Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 13:36   #1
5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Сигнализация с автозапускам

Приветствую, уважаемые соклубники!
Вчера доподключил автозапуск от своей сигнализации Alligator SP75RS,
всё не доходили руки, оказалось 5 проводов подключить и должно было случиться счастье НО
1. При автозапуске, почему-то секунд 10-15 горят стоп-сигналы,
выяснил это таким образом, что когда подключил глушение по педали тормоза, машина не успев завестись сразу глохла, долго не мог понять в чём делать, а согласно сигнализации для понимания нажатия на педаль тормоза достаточно взять 12 с любого стоп-сигнала, при обычном запуске всё в порядке, при автоматическом - горят и нет реакции на нажатие тормоза, они не гаснут, собственно вопрос, что это может быть?
ведь к стопакам сигналка вообще никак не подключена, даже к аварийке не подключал, так как DWA сам моргает аварийкой.

2. Как уже писал, на машине активирована штатная dwa, т.е. ЦЗ от водительской двери, штатная сирена и световые сигналы.
Как запускаю дистанционный запуск двигателя, машина заводится,
ЦЗ остаётся закрытым в следствии чего штатная DWA думает, что угон и начинает моргать аварийкой и пищит штатная сирена, при активации автозапуска с открытой машиной, всё в порядке, но на ней можно уехать.

Как победить? Как подключить правильно цз, чтобы машина не открывалась и не срабатывала штатка, только отключением штатной DWA?

3. Есть ли возможность подключить обогрев стёкл/сидений или это утопия?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 13:58   #2
Виталич64 Виталич64 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 10.11.2013
Город: Саратов
Авто: E39 525iA 2002
Сообщений: 1,019
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Сигнализация с автозапускам

По dwa можно попробовать посмотеть параметры кодирования. Постановка на штатную охрану только с брелока, но не с дверного ключа.
А вообще тема интересная для меня, тоже планирую автозапуск, сигналку скорее всего pandora dx-50b.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 14:18   #3
5erDriver 5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Сигнализация с автозапускам

Виталич64, а толку кодировать с ключа или с брелка. По факту двигатель завёлся, машина закрыта, а для е39 с её "особенным" правильным подключением центрального замка от водительской двери только 2 положения, либо открыта либо закрыта, открыта значит снята с охраны, закрыта значит на охране, ZKE не может допустить как я понимаю срабатывание двигателя и оставить закрытми двери.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 16:05   #4
Виталич64 Виталич64 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 10.11.2013
Город: Саратов
Авто: E39 525iA 2002
Сообщений: 1,019
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Сигнализация с автозапускам

не, ты не понял. помоему там можно закодировать раздельную постановку/снятие ключом и по радиоканалу. т.е. ставиться и сниматься со штатной охраны она будет с брелка, а с ключа только закрывать/открывать цз
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 17:30   #5
5erDriver 5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Сигнализация с автозапускам

аа ты об этом.. тоже мысль, только по сути нештатка она же запирает как раз через штатку машину то

Добавлено через 50 минут
Короче говоря отключил DWA в блоке ZKE, снял галку, заводится с закрытыми дверьми и не орёт, соответственно отвалилась штатная сирена, из машины можно выйти если есть постановка на охрану, при штатном ДВА концевики дверей блокированны

Стоп сигналы всё-равно горят при запуске
На всякий случай подключал так

1. Первая цепь зажигания 1 зелёный контакт под рулём
2. Вторая цепь зажигания 3 зелёный контакт под рулём
3. Аксессуары фиолетовый контакт под рулём
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:24   #6
5erDriver 5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Сигнализация с автозапускам

Так и не решил со стопами.. Ребят хелп...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 11:30   #7
Nosoff Nosoff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nosoff
 
В Клубе с: 21.12.2018
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Сигнализация с автозапускам

Лично я себе голову не морочил, а приобрел сразу сигнализацию с автозапуском Пандора 3950 и мне её в сервисном центре сразу поставили. Такие сигналки нужно только так ставить. Иначе потом играться будешь, а если начнёт глючить, то пенять на производителя будешь, а не на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 11:44   #8
5erDriver 5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Сигнализация с автозапускам

Nosoff, ну я как бэ автоэлектрикой лет 10 уже занимаюсь, проблем поставить сигнализацию нет, темболее на бмв когда имеются все подробные электросхемы,
другой вопрос, что бывают особенности настройки, там нужно включать голову

Да и вообще, всё зависит от желания, кто-то сам машину ремонтирует а у кого-то есть свободные деньги, чтобы ездить по сервисам...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:46   #9
Nosoff Nosoff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nosoff
 
В Клубе с: 21.12.2018
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Сигнализация с автозапускам

Цитата:
Сообщение от 5erDriver Посмотреть сообщение
Nosoff, ну я как бэ автоэлектрикой лет 10 уже занимаюсь, проблем поставить сигнализацию нет, темболее на бмв когда имеются все подробные электросхемы,
другой вопрос, что бывают особенности настройки, там нужно включать голову

Да и вообще, всё зависит от желания, кто-то сам машину ремонтирует а у кого-то есть свободные деньги, чтобы ездить по сервисам...
Так то согласен. Но вот касаемо сигналки, не советовал бы самостоятельно её ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 15:05   #10
5erDriver 5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Сигнализация с автозапускам

Nosoff, не первая уже, просто странное поведение у машины, или из-за подачи питания на блок света во время автозапуска или ещё что-то
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Сигнализация в е39 Nemetz 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 4 19.10.2018 19:25
E39 5er - Сигнализация!!! Джони001 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 7 10.07.2016 12:09
E39 5er - Сигнализация PashaPasha 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 7 16.03.2016 09:36
Сигнализация Puff 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 11 03.02.2012 14:35
Сигнализация Nodestiny 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 11 24.05.2010 22:34