Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 20:01   #61
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Давление, температура

Ну всё, снимай бошку - газы прут у тебя (сразу шланги вздуваюца, даже при закрытом термосе на непрогретом движке) Термос у тебя рабочий, как и думал.
Дай Бог прокладка, ну и если повело чуть - не беда, шлифанёшь, лишь бы не трещина...
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:25   #62
Empro Empro вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.08.2009
Город: Казахстан
Авто: BMW E53
Сообщений: 52
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Давление, температура

тоже надеюсь, что прокладка.
За работу нехило зарядили, около 20 тыс.р. с переборкой головки, притиркой клапанов, заменой сальников и т.д. (но это сразу у грамматного мастера (который чисто BMW занимается), по времени неделя.) Боюсь узнавать цену на запчасти
Пасибо всем за подверждение диагноза, к концу месяца октября наверное начну делать, если конечно кто нить деньжат не займет Буду отписываться чем закончится

А да забыл добавить я проездил на машине 1,5 недели и все было нормально, сам я точно не перегревал, T чуть больше 12 часов сразу глушил. Но успел несколько раз не хило поганять, надо же опробовать авто в спорт режиме.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:26   #63
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Давление, температура

Мля!!!! пипец!!!!
Вот так просто повело голову????? :shock:
И даже ничего предупридительного?
Да! могу только посочувствовать!
Как все у тебя решится! Отпишись незабуть!
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 09:23   #64
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Давление, температура

Видимо "заткнули" влив герметик типа Hi Gear, для заделки течей из прокладки головы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 09:54   #65
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Давление, температура

Я ездил полгода если чё 8-) Сам ничего не делал и не перегревал.
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:06   #66
Empro Empro вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.08.2009
Город: Казахстан
Авто: BMW E53
Сообщений: 52
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Давление, температура

Сейчас поехал на работу на машине на свой страх и риск, так как пешком не могу, ну понимаете думаю. Температура застыла на 12 часах. Так и даехал выхожу проверяю большой круг работает :shock: я даже погазовал нормально так, только винт быстрее крутиться стал, круг пашет тока так, температура не дрогнула :shock:
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:09   #67
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Давление, температура

может у тебя "винт" ,т.е. термомуфта полудохлая.
или до кучи всё же радиатор с "дыркой"
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:22   #68
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Давление, температура

Цитата:
Сообщение от Empro
Сейчас поехал на работу на машине на свой страх и риск, так как пешком не могу, ну понимаете думаю. Температура застыла на 12 часах. Так и даехал выхожу проверяю большой круг работает :shock: я даже погазовал нормально так, только винт быстрее крутиться стал, круг пашет тока так, температура не дрогнула :shock:
Про мой случай:
Начало давить фриз, думал, что перемёрзло всё. Залил концетрат, ездил, потом сиояла с месяц в гараже, завёл, поехал и полсе 20 минут заметил, что стрелка поползла, остановил - фриз рекой из-под крышки давит. С этого момента начала греца.
Начал с замены помпы - по симптомам было похоже + капало непонятно откуда. Достал старую, а она в порядке, такая же с металличкскими лопастями Хепу, но всё равно поставил новую. 5 раз прокачал, поехал проверять - нормально, не греется. Жигарил всяко разно - не греется) Весь вечер катался, глушил, заводил, стоял - в норме. Думаю, может холодно было, больше объяснений этому "чуду" не искал. На след. утро проехал с км, решил посмотреть не бежит ли фриз, остановился - бежит, приоткрыл крышку - воздух! Завёл - поползла. Решил муфту глянуть ещё раз, сравнил с новой - такая же, рабочая. Посмотрел на всякий случай термостат, хотя он срабатывал нормально, вовремя. Снял, прокипятил) - работает(уже отписывался)! Очень надеялся на лучшее, в итоге методом исключения, скрипя зубами, пришёл к съёму головки. Оказалось, что сорвали 2 болта, когда в прошлый раз делали, мастер отвернул от руки их!!! В итоге новые болты, прокладка - почти полгода полёт нормальный
Не хотелось верить, но именно моментально надувающиеся шланги сразу указывали на проникновение газов
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 18:04   #69
Empro Empro вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.08.2009
Город: Казахстан
Авто: BMW E53
Сообщений: 52
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Давление, температура

Samotlor я думаю что не в ней дело т.к. шланги надуваются очень быстро.
albanec Сегодня весь день катался все нормально было, круг работает. уже приехал почти к дому, зашел в магазик, выхожу завожу до дома ехать 300 метров, температура начала расти, доехал, выхожу шланги опять вздулись е-мое.
Сколько отдал за ремонт и что делали? (притирка, сальники клапанов). что покупал? Как после ремонта?
Самому реально с гаражем делать? мне че то говорили про выставление ваноса и зажигания там сложности.
опыт по переборке головок есть уже. На опеле своем все сам перебирал, был 2 литровый 16 кл.
Кстати крышка бачка если не исправна, может не открываться круг большой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 18:24   #70
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Давление, температура

ну если шланги дует,тогда пожалуй верно-голова.
Если руки есть сделаешь сам. При снятой головке засухарить легче. Ванос,я метил маркером( метил всё что можно,не только ванос)Главное аккуратно. Сальники клапанов свои( как у ауди от 2108 -2110,не прокатит) Будешь заказывать на экзисте,советую в запас взять пару сухарей на клапана и 1 тарелку. Или быть предельно внимательным. Я эти вещи терял(улетали),правда находил,но тарелку искал ооочень долго(лежала в бампере) Не забудь,что болты ГБЦ нужно ставить новые. Я этим пренебрегал,но пару болтов потом приходилось искать-РВАЛИСЬ ПРИ ЗАТЯЖКЕ ДИНАМОМЕТРОМ
Удачи.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания. Единая тема. ///MaxSP 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 630 20.10.2018 20:40
Давление в колесах? Limp 38 - Колеса с шинами 147 09.10.2018 13:52
Кто кого? Единая тема albanec Тюнинг & Cтайлинг 5573 19.08.2015 18:35
Давление фреона? денис82 64 - Отопление и кондиционирование 9 10.05.2011 13:56
Давление в системе jalgeris 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 12 10.08.2009 00:11