Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > BMW 5er CLUB RUSSIA > Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 14:15   #41
Gad Gad вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Gad
 
В Клубе с: 10.04.2013
Город: СПб
Возраст: 39
Авто: BMW 545 e60
Сообщений: 195
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Случай у Максидома!!!

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Gad, аццки жжошь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:44   #42
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Случай у Максидома!!!

Gad, вишь у жигулятора маховики какие отличные)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:52   #43
t.alex t.alex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для t.alex
 
В Клубе с: 25.07.2011
Город: МСК
Авто: 5-reihe на ANTHRAZIT'e
Сообщений: 2,280
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Случай у Максидома!!!

была такая-же тема волга-пажерик-ауди80-камри все умерли, газелью оттаскивали на 10 метров и все путем
москва - магазин экстрим на смольной рядом там
__________________
Операции с недвижимостью.
Детейлинг Вашего авто.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:23   #44
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Случай у Максидома!!!

Вообщем ситуация такая, не только на БМВ, а так же на штатных и нештатных системах охраны автомобилей, систем сигнализаций и т.д... используется частота 433.ХХ. Это частота, официально зарегистрирована для автомобильных охранных комплексов. А так же комплексов охраны зданий, ну и т.д.

Тема, то что писал выше Федор, оно так и есть... Т.Алекс пишет тоже о том же, просто кто то баловался с такой рацией. Берем рацию, например ...... не могу назвать название, со сканером частот выставляем там период, жмем скан... Все, привет всем устройствам... в этом диапазоне... Пока сканер не закончит... а сканер можно запустить в круг, пока не надоест... Есть модели дальнобойных раций, но они в этом диапазоне, т.е. зарегестрированные волны-не включаются... Далее. для такой частоты, можно собрать или купить генератор помех.... Устройство размером с телефон, глушит всё 20 метров в округе... Это скорее вариант, который наблюдал Т.Алекс...

Зы: учился, в университете связи и информатики, по специальности многоканальные телекоммуникационные системы. Верьте мне

Совет на будущее, стрелки проводные троллейбусов и стрелки железнодорожные трамвайные, работают в этом же диапазоне частот... если произошла такая ситуация в городе, покрутите головой, если в зоне видимости есть эти устройства-смело талкайте машину в сторону. Даже если Вы приехали и машину закрыли с брелка, можете не открыть...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от t.alex Посмотреть сообщение
была такая-же тема волга-пажерик-ауди80-камри все умерли, газелью оттаскивали на 10 метров и все путем
москва - магазин экстрим на смольной рядом там
Возможно было срабатывание пожарной сигнализации с прямой связью с пож.частью. Или вызов вневедомственной охраны...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:03   #45
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Случай у Максидома!!!

Читал что это один из способов угона. Типо не можешь поставить на сигналку, потыркаешься минутку, ключем закроешь и уйдешь. Ну и может и баловство конечно.

Как то тоже было такое на парковке у ашана, несколько машин рядом с такими же танцами с бубном. Снял с сигналки поднеся брелок почти вплотную к антене сигналки. А двери ключем открыл.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:14   #46
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Случай у Максидома!!!

Цитата:
Сообщение от Gad Посмотреть сообщение
Значит было это прошлое воскресенье,19 мая. Заехал я в Максидом на Богатырском за таблетками для посудомойки(жена уехала с дитем,теперь сам познаю всю технику в доме) Подъезжаю,паркуюсь(чувствуя себя виноватым) на место для инвалида прям перед входом. Выхожу,пытаюсь закрыть машину, а она не хочет...ну думаю батарейка кончилась,постучал поводил у стекла и закрыл без задних мыслей...
Выхожу минут через 10-15, подхожу к машине,а она и не реагирует на брелочек то(штатный) я и так и сяк...и с бубном попрыгал(хорошо попрыгал что дождь накликал) и фары протер и по колесу попинал....результата "0".
Тут со стороны чей то голос...."что не открыть?" поворачиваю голову стоит парень возле Х 3 и пытается только закрыть свою но не со штатного а доп сигналки...На вопрос что происходит он отвечает что год назад с этого места у него мазду 6 увели.Ты говорит посмотри по сторонам....
Я окинул взором стоянку...и что я вижу...таких как я и он не одни....еще 5 -6 владельцев стоят у своих железных коней и крутят в недоумении головами...причем марки все разные...и фокус,и L200,и HR-V
В итоге парень уехал так и не зайдя в максидом....а я и остальные "потерпевшие" нещадно пытались попасть в свои авто и уехать...и таких все прибывало...
минут через 20 только я смог открыть её, ровно как и соседний фокус...
Так вот как я понял это глушили по видимому сигналки, но почему кто-то с легкостью открывал и закрывал свои машины а кто то торчал и ждал у моря погоды.....
глушилка обыкновенная,баловство чистой воды .стоит 1500р
глушит большинство стандартных частот сигналок.но этой херней машину не заведешь)))

Последний раз редактировалось ChipX; 24.05.2013 в 22:16.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 02:42   #47
plazma.energo plazma.energo вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 08.08.2010
Город: город мостов
Авто: 540
Сообщений: 2,398
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Случай у Максидома!!!

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
но этой херней машину не заведешь)))
Лех, человек может и не заметить, что машина не закрылась. Я, например, всегда проверяю, а кто-то - нет. Кто-то ткнул кнопку на брелке и пошел.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:11   #48
kolianchic kolianchic вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kolianchic
 
В Клубе с: 03.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Авто: bmw 523i
Сообщений: 264
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Случай у Максидома!!!

Цитата:
в Окее то же помнится было зимой - машина полиционера стояла и глушила сигналки, товарисч уехал и всё заработало. Главное суету не наводить
да-да помню на встрече было такое. И тоже кто-то откр и закр машины, а кто-то колдовал и недоумевал.
__________________
дела на букву "Х" не подумайте что плохо- "Х"орошо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:20   #49
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Случай у Максидома!!!

Цитата:
Сообщение от Gad Посмотреть сообщение
Но у меня только штатная....на ключе...

Добавлено через 1 минуту


ОРЁТ...
Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Gad, в случае с штатной она не должна орать когда ключем открываешь вроде.
Орет пока ключ в зажигание не вставишь. В крупных магазах частенько не реагирует на ключ. Еще обращал внимание, что если рядом стоит что либо с комфорт-доступом, то проблемы с закрыванием/открыванием бывают частенько.
__________________
Lagavulin-венец творенья
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:55   #50
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Случай у Максидома!!!

Сегодня поставил мясо в духовку, думаю сгоняю винца возьму пока делается. Приехал, поставил на сигналку, купил, выхожу-куй. потом смотрю у парнишки тоже проблемы. ладно, стою курю, высматривая подозрительных людей с тангетками в руках. нет вроде никого, а таймер на духовке то тикает.Плюнул взял такси, поехал домой. Потом вернулся, машина открылась с первого раза. Соседу рассказал-говорит есть такие сигналки с глушилкой-типа хозяин машину ставит на сигнализацию и она автоматом включается, чтобы код не сканировался. Хз. не рублю этом но штука непрятная. у меня машину ключом вообще не открыть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Случай из сегодняшней жизни :) Chirurg Юмор 36 18.11.2010 23:26
Страховой случай? Alex009 Юмор 9 26.08.2010 10:21
Уще был случай... Васёк Юмор 7 24.12.2008 18:10