22.08.2013, 11:19
|
#1
|
|
Старики-Разбойники
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
|
Re: Нужен дешевый надежный авто для фирмы
Цитата:
Сообщение от Gro
внимательно вопрос твоей ответственности, как владельца, в случае причинения тяжкого вреда здоровью водителем по доверенности.
|
Где это можно почитать? Хотя бы как правильно сформулировать. Везде пишут что про материальную ответственность в случае причинения материального вреда.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
|
|
|
|
22.08.2013, 11:21
|
#2
|
|
Старики-Разбойники
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
|
Re: Нужен дешевый надежный авто для фирмы
Цитата:
Сообщение от moroz-78
только идиотизм оформлять на физика - если можно на юрика (НДСто никтоне отменил)
|
Поясни. В чем идиотизм и что за НДС? Как мне объяснили фирме (ОАО) дороже выйдет, если оформлять на себя.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
|
|
|
|
22.08.2013, 11:37
|
#3
|
|
Живу я здесь
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 51
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
|
Re: Нужен дешевый надежный авто для фирмы
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Поясни. В чем идиотизм и что за НДС? Как мне объяснили фирме (ОАО) дороже выйдет, если оформлять на себя.
|
Фирме наоборот выйдет дешевле:
1) Возместят НДС (18%)
2) Будут на аммортизационные начисления уменьшать налогооблагаемую базу по прибыли....
|
|
|
|
22.08.2013, 11:23
|
#4
|
|
Заблокирован
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
|
Re: Нужен дешевый надежный авто для фирмы
Gro, уголовка ко владельцу отношения никакого никогда иметь не быдет, владелец ИПО только материальный вред возмешает
|
|
|
|
22.08.2013, 11:36
|
#5
|
|
Старики-Разбойники
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
|
Re: Нужен дешевый надежный авто для фирмы
Если верить написанному в интернете, то ситуация вроде такая:
1. По администиративным и уголовным наказания водитель, т.е. тот кто был за рулем
2. По гражданским делам (т.е. материальный ущерб) ответственность несет владелец. Но прикол в том, что владелец и собственник это не одно и тоже. Владелец - тот, кто в данным момент распоряжается автомобилем, что должно быть подкреплено например доверенностью. Т.е. по идее если я даю машину по доверенности, человек её подписывает, то ко мне вообще никаких вопросов.
Цитата:
Сообщение от Невод
В чем необходимость оформлять авто на физика?
|
Сам не очень понял пока.
Цитата:
Сообщение от Невод
Юр. лицо еще и НДС по авто возместит.
|
Но покупать то вроде из прибыли должно, нет разве?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
|
|
|
|
22.08.2013, 11:41
|
#6
|
|
Живу я здесь
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 51
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
|
Re: Нужен дешевый надежный авто для фирмы
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Но покупать то вроде из прибыли должно, нет разве?
|
Не за счет чистой прибыли.
Они расходы на приобритение автомобиля отнесут на себестоимость (т.е. на расходы уменьшающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль).
|
|
|
|
22.08.2013, 11:40
|
#7
|
|
Старики-Разбойники
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
|
Re: Нужен дешевый надежный авто для фирмы
Цитата:
Сообщение от Невод
меня недавно так товарища прав лишили по суду....типа он царапнул мазду и скрылся....
Реальный водила в отказ ушел...и залег где то на просторах безграничной родины...
В суде не помог ни адвокат, ни справка с работы, что он в момент ДТП находился совсем в другом месте..., а именно на работе...
Судье пофиг - вердикт - лишение прав (типа скрылся с места ДТП)...
А это ведь мелочи...по сравнению с тем что может быть...
|
Судебная практика - это интересно. В общем спасибо за ответы, буду думать.
Давайте на счет машины. С логаном все вроде понятно. Кстати 350 стоит новый в базе. А что с нексией то? Она говно в смысле ломается, или в плане комфорта?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
|
|
|
|
22.08.2013, 11:43
|
#8
|
|
Старики-Разбойники
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 39
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
|
Re: Нужен дешевый надежный авто для фирмы
Цитата:
Сообщение от Dmitry
А что с нексией то?
|
она говно во всех смыслах. Единственный плюс нексии - рабочие места для рабочих узбекистана
|
|
|
|
22.08.2013, 11:45
|
#9
|
|
Заблокирован
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
|
Re: Нужен дешевый надежный авто для фирмы
Невод, про лишение за покаидание места ДТП, сказки - сам лох того кого лишили
Dmitry, покупать можешь за счет чего угодно
материальный вред - завсегда придут к владельцу
|
|
|
|
22.08.2013, 11:52
|
#10
|
|
Живу я здесь
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 51
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
|
Re: Нужен дешевый надежный авто для фирмы
Цитата:
Сообщение от moroz-78
Невод, про лишение за покаидание места ДТП, сказки - сам лох того кого лишили
|
Какие нафиг сказки (друг детства...с 6 лет в корешах)....я сам в суде был...
Тоже был уверен, что сейчас истцам поджопника дадут...
Так что не сказки не фига...
Сейчас готовится апелляция....
Но судя по настрою адвоката....не прокатит(
Вообще все начиналось как развод...
Маздовод хотел бабла срубить....Гайцы там явно были в подпряге.
Я был уверен, что в суд эти клоуны не обратятся...и тем более не придут...
Пришли...и два свидетеля пришли...пальцем на друга моего показали и сказали что видели как именно он зацепил мазду, а потом сбежал...
Все...занавес.
Можете не верить...., но все так и было...
Цирк с конями..
Для меня, как для юриста, вообще беспредел...
Но факт остается фактом - лишили прав!
Последний раз редактировалось Невод; 22.08.2013 в 12:00.
|
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|