04.01.2012, 13:33
|
#1
|
|
Заблокирован
В Клубе с: 15.01.2010
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: БМВ 523I e39
Сообщений: 964
Поблагодарили 21 раз(а)
|
Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?
Цитата:
Сообщение от Corrosia
Привет. Есть в ЕТК так называемая ремонтная часть крыла. Ее можно заказать и купить. И не менять крыло целиком. Или можно купить просто кусок крыла от англичанки какой-нить розовощекой.
Замена крыла подразумевает с/у заднего стекла. Это реальная жопа. Срезая стекло поцарапают кузов, изгадят потолок, залапают грязными руками обивки задних стоек, поломают кучу пистонов, оторвут клеммы от обогрева или антенны на стекле и так далее. Кроме того, будут заметные швы под уплотнителями дверными и швы под крышкой багажника в углах. Да и не покрасят правильно плоскость под крышкой.
Если есть возможность заменить только заднюю часть крыла - соглашайся без раздумий.
Номер ремонтной детали дать?
Женя, ты прикалываешься?
Я кузовщину только себе делаю 
Ибо часто ее бьют... и обычно без меня...
|
Что то ты тут прям расписал ужас.Заляпают не правильно сделают .Наверно тебе такие ар сервисы попадались .Надо сразу все обговаривать!
Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Миха Обнинский
Главное после сварки сделать антикор в местах швов.Только не мовилем который засыхает,а что-нибудь типа пуш.сала в перемешку с мовилем.
|
Ты уникальный человек .Мовилить без полезно это точно и проверено.
Я с тобой соглашусь.
Тебе после всей эпопеи с ремонтом крыла надо будет обязательно купить ПУШ САЛО (оно густое) накладываешь его в отдельную металлическую банку и разогреваешь (я его разогревал строительным феном) далее я купил пистолет за 350р. который подключается к компрессору для мовиля и мовиля в скрытых полостях в к-те идет длинная трубка.(компрессором можешь сразу воспользоваться в сервисе попросив их) В свое время ПУШ САЛОМ обрабатывали самолеты ,оно имеет структуру въедаться в металл и не какая РЖА да же носа не подточит уж поверь(единственная проблема ПУШ САЛА оно совсем не засыхает и не много остается жирным ,но это у тебя все будет в скрытых полостях ,Далее в жару когда прогреется твое крыло оно внутри разогреется и ляжет и растечется как ему надо.
Сей час я тебе скину ссылку как я делал своё авто когда мне снесли так же заднее левое крыло!!!
|
|
|
|
04.01.2012, 14:09
|
#2
|
|
Участник тусовки
В Клубе с: 21.07.2010
Город: г.Обнинск 40 rus
Возраст: 39
Авто: X5 e53
Сообщений: 93
Поблагодарили 1 раз
|
Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?
Nikita
+100500 именно такую операцию и надо проделывать,и не только после сварки.
__________________
БМВ 525 2001г.в.продана
X5 e53 3.0 2001г катаю
ШНГ 2004 г.в.
VW CRAFTER
|
|
|
|
02.01.2012, 23:49
|
#3
|
|
Заблокирован
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
|
Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?
Вот смотри: деталь номер 3
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
деталь номер 5
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
деталь номер 2
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
может быть и лонжерон зацепило - деталь номер 3
кроме того, скорее всего придется менять раскладушку (петлю) крышки багажника левую [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] детали 3 и 4
Проще все это на разборе купить в свежем виде. По крайней мере хотя бы часть швов будет заводскими (а это большое дело).
Последний раз редактировалось Corrosia; 02.01.2012 в 23:53.
|
|
|
|
03.01.2012, 00:06
|
#4
|
|
Старики-Разбойники
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
|
Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?
Цитата:
Сообщение от Corrosia
Замена крыла подразумевает с/у заднего стекла. Это реальная жопа. Срезая стекло поцарапают кузов, изгадят потолок, залапают грязными руками обивки задних стоек, поломают кучу пистонов, оторвут клеммы от обогрева или антенны на стекле и так далее. Кроме того, будут заметные швы под уплотнителями дверными и швы под крышкой багажника в углах. Да и не покрасят правильно плоскость под крышкой.
|
подпишусь, но делать нечего надо стоять над душой, или хотя бы предупредить, или самому разбирать
Цитата:
Сообщение от Corrosia
Если есть возможность заменить только заднюю часть крыла - соглашайся без раздумий.
|
шов очень длинный будет, и не в хорошем месте. думаю лучше все крыло с разборки и пилить по стойке. или отдавать машину к гуру жестяных работ, а значит к Коррозии)
|
|
|
|
03.01.2012, 00:08
|
#5
|
|
Заблокирован
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
|
Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?
Грешен так, шо писец. Макс не даст соврать 
И грешу, и грешу цельными днями (ночами)...
Нагрешусь до безобразия, выйду утром потягиваясь, а машину опять побили.
Последний раз редактировалось Corrosia; 03.01.2012 в 00:09.
|
|
|
|
03.01.2012, 00:34
|
#6
|
|
Завсегдатай
В Клубе с: 18.01.2011
Город: Москва
Возраст: 36
Авто: nissan murano
Сообщений: 429
Поблагодарили 17 раз(а)
|
Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?
Цитата:
Сообщение от Corrosia
Проще все это на разборе купить в свежем виде. По крайней мере хотя бы часть швов будет заводскими (а это большое дело).
|
Короче говоря тут пипец,а я то думал только крыло сделать и все,думал тысяч в 20-30 все выйдет,короче жопа я так понял...
|
|
|
|
03.01.2012, 00:36
|
#7
|
|
Старики-Разбойники
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
|
Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?
в 20-30 легко выйдет
|
|
|
|
03.01.2012, 00:39
|
#8
|
|
Завсегдатай
В Клубе с: 18.01.2011
Город: Москва
Возраст: 36
Авто: nissan murano
Сообщений: 429
Поблагодарили 17 раз(а)
|
Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?
Цитата:
Сообщение от Жека
в 20-30 легко выйдет
|
ну хоть немного успокоили...
А если шев пустить примерно по тому месту,где бампер кончается и до крышки багажника,как раз все что помятое захватывает,да и стекло снимать не нужно,или так нельзя?
|
|
|
|
03.01.2012, 00:42
|
#9
|
|
Заблокирован
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
|
Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?
Можно, но очень осторожно 
В час по чайной ложке если варить.
|
|
|
|
03.01.2012, 00:44
|
#10
|
|
Старики-Разбойники
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
|
Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?
длинный шов - много ржавчины
|
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|