Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   bmw5erclub.ru - Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 13:33   #1
Nikita Nikita вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 15.01.2010
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: БМВ 523I e39
Сообщений: 964
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Привет. Есть в ЕТК так называемая ремонтная часть крыла. Ее можно заказать и купить. И не менять крыло целиком. Или можно купить просто кусок крыла от англичанки какой-нить розовощекой.
Замена крыла подразумевает с/у заднего стекла. Это реальная жопа. Срезая стекло поцарапают кузов, изгадят потолок, залапают грязными руками обивки задних стоек, поломают кучу пистонов, оторвут клеммы от обогрева или антенны на стекле и так далее. Кроме того, будут заметные швы под уплотнителями дверными и швы под крышкой багажника в углах. Да и не покрасят правильно плоскость под крышкой.
Если есть возможность заменить только заднюю часть крыла - соглашайся без раздумий.

Номер ремонтной детали дать?

Женя, ты прикалываешься?
Я кузовщину только себе делаю
Ибо часто ее бьют... и обычно без меня...
Что то ты тут прям расписал ужас.Заляпают не правильно сделают .Наверно тебе такие ар сервисы попадались .Надо сразу все обговаривать!

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Миха Обнинский Посмотреть сообщение
Главное после сварки сделать антикор в местах швов.Только не мовилем который засыхает,а что-нибудь типа пуш.сала в перемешку с мовилем.
Ты уникальный человек .Мовилить без полезно это точно и проверено.
Я с тобой соглашусь.
Тебе после всей эпопеи с ремонтом крыла надо будет обязательно купить ПУШ САЛО (оно густое) накладываешь его в отдельную металлическую банку и разогреваешь (я его разогревал строительным феном) далее я купил пистолет за 350р. который подключается к компрессору для мовиля и мовиля в скрытых полостях в к-те идет длинная трубка.(компрессором можешь сразу воспользоваться в сервисе попросив их) В свое время ПУШ САЛОМ обрабатывали самолеты ,оно имеет структуру въедаться в металл и не какая РЖА да же носа не подточит уж поверь(единственная проблема ПУШ САЛА оно совсем не засыхает и не много остается жирным ,но это у тебя все будет в скрытых полостях ,Далее в жару когда прогреется твое крыло оно внутри разогреется и ляжет и растечется как ему надо.

Сей час я тебе скину ссылку как я делал своё авто когда мне снесли так же заднее левое крыло!!!
 
Старый 04.01.2012, 14:09   #2
Миха Обнинский Миха Обнинский вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Миха Обнинский
 
В Клубе с: 21.07.2010
Город: г.Обнинск 40 rus
Возраст: 39
Авто: X5 e53
Сообщений: 93
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?

Nikita
+100500 именно такую операцию и надо проделывать,и не только после сварки.
__________________
БМВ 525 2001г.в.продана
X5 e53 3.0 2001г катаю
ШНГ 2004 г.в.
VW CRAFTER
 
Старый 02.01.2012, 23:49   #3
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?

Вот смотри: деталь номер 3
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

деталь номер 5
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

деталь номер 2
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
может быть и лонжерон зацепило - деталь номер 3

кроме того, скорее всего придется менять раскладушку (петлю) крышки багажника левую [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] детали 3 и 4

Проще все это на разборе купить в свежем виде. По крайней мере хотя бы часть швов будет заводскими (а это большое дело).

Последний раз редактировалось Corrosia; 02.01.2012 в 23:53.
 
Старый 03.01.2012, 00:06   #4
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Замена крыла подразумевает с/у заднего стекла. Это реальная жопа. Срезая стекло поцарапают кузов, изгадят потолок, залапают грязными руками обивки задних стоек, поломают кучу пистонов, оторвут клеммы от обогрева или антенны на стекле и так далее. Кроме того, будут заметные швы под уплотнителями дверными и швы под крышкой багажника в углах. Да и не покрасят правильно плоскость под крышкой.
подпишусь, но делать нечего надо стоять над душой, или хотя бы предупредить, или самому разбирать

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Если есть возможность заменить только заднюю часть крыла - соглашайся без раздумий.
шов очень длинный будет, и не в хорошем месте. думаю лучше все крыло с разборки и пилить по стойке. или отдавать машину к гуру жестяных работ, а значит к Коррозии)
 
Старый 03.01.2012, 00:08   #5
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?

Грешен так, шо писец. Макс не даст соврать
И грешу, и грешу цельными днями (ночами)...
Нагрешусь до безобразия, выйду утром потягиваясь, а машину опять побили.

Последний раз редактировалось Corrosia; 03.01.2012 в 00:09.
 
Старый 03.01.2012, 00:34   #6
виталий 530 виталий 530 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для виталий 530
 
В Клубе с: 18.01.2011
Город: Москва
Возраст: 36
Авто: nissan murano
Сообщений: 429
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Проще все это на разборе купить в свежем виде. По крайней мере хотя бы часть швов будет заводскими (а это большое дело).
Короче говоря тут пипец,а я то думал только крыло сделать и все,думал тысяч в 20-30 все выйдет,короче жопа я так понял...
 
Старый 03.01.2012, 00:36   #7
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?

в 20-30 легко выйдет
 
Старый 03.01.2012, 00:39   #8
виталий 530 виталий 530 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для виталий 530
 
В Клубе с: 18.01.2011
Город: Москва
Возраст: 36
Авто: nissan murano
Сообщений: 429
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
в 20-30 легко выйдет
ну хоть немного успокоили...
А если шев пустить примерно по тому месту,где бампер кончается и до крышки багажника,как раз все что помятое захватывает,да и стекло снимать не нужно,или так нельзя?
 
Старый 03.01.2012, 00:42   #9
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?

Можно, но очень осторожно
В час по чайной ложке если варить.
 
Старый 03.01.2012, 00:44   #10
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста,где лучше сделать?

длинный шов - много ржавчины
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что сделать??? СергаБелый Общение на разные темы 4 07.11.2011 09:49
E39 5er - ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! rem862 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 4 01.03.2011 20:20
Хочу сделать раздвоенный выхлоп)) подскажите)) Dimarik 777 Тюнинг & Cтайлинг 3 13.09.2010 14:47
звенит цепь ГДЕ В ПИТЕРЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ сергуня 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 09.09.2010 17:08