Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Вопросы и предложения по работе конференции и сайта > Работа Форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 21:18   #101
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Когда уже забанят вот этого неадеквата

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
моя сфера дейтельность не имеет ничего близкого к финансам, я в этом не понимаю.
При чем тут финансы? )) Ты на собеседованиях спрашиваешь только какая зарплата и дают ли талоны на питание? Можно же спросить чего делаете, какие заказы, для кого... Дальше обычно понятно кто в жопе, а кто процветает.


Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
но ситуация на рынке труда как в экономике не ахти.
Из того что ты выше написал выходит что ты не представляешь как оценить экономическое положение предприятия, но прекрасно оцениваешь экономическое положение страны. Это примерно как алкаш под кустом не знает как насобирать мелочи чтобы опохмелиться, но точно знает что делать с США, Сирией, Крымом и далее по списку включая проблемы миграции новозеландской утки.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:22   #102
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Когда уже забанят вот этого неадеквата

Dicorp, не так, любая компания имеет какое то направление, надо смотреть, востребовано оно сейчас или нет, и есть ли в этом вообще перспективы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:22   #103
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Когда уже забанят вот этого неадеквата

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
если честно, не знаю чем ты занимаешься но прочитав это, как то не понимаю как можно подавать заявление на прием и ждать еще 3 мес. и успеть поработать пока приедет другое. значит у тебя очень узкая специлизация, раз такой не быстрый поиск и полугодничные проверки и процессы устройства.
Специализации тут не причем, если предприятие режимное, то и дворника возьмут только после проверок, которые длятся по нескольку месяцев.


Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
ну хотя бы изучить по плотней вакансию, описание. термины технологий с которыми придется работать, почитать про незнакомые, освежить знакомые. на собеседованиях такое иногда спрашивают, что 3 года не видел. или что можно в гугле поискать при нужде. но помнить надо и на встречах отвечать на вопросы.
Никогда не заморачивался с этим. Просто говорю что с этим не работал поэтому и не знаю, и рассказываю с чем работал.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:23   #104
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Когда уже забанят вот этого неадеквата

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
При чем тут финансы? )) Ты на собеседованиях спрашиваешь только какая зарплата и дают ли талоны на питание? Можно же спросить чего делаете, какие заказы, для кого... Дальше обычно понятно кто в жопе, а кто процветает.
я спрашиваю с чем работать, в каком объеме итд. зарплата и талоны да. внутренние дела компании меня мало волнуют, если честно. платят вовремя и все.


Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Из того что ты выше написал выходит что ты не представляешь как оценить экономическое положение предприятия, но прекрасно оцениваешь экономическое положение страны. Это примерно как алкаш под кустом не знает как насобирать мелочи чтобы опохмелиться, но точно знает что делать с США, Сирией, Крымом и далее по списку включая проблемы миграции новозеландской утки.
какое лаконичное сравнение, но какой то пук в воду.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Специализации тут не причем, если предприятие режимное, то и дворника возьмут только после проверок, которые длятся по нескольку месяцев
а ну так бы и сказал, что работаешь в госсекторе. там да, пиндец. мне такое не подходит по ряде причин.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Никогда не заморачивался с этим. Просто говорю что с этим не работал поэтому и не знаю, и рассказываю с чем работал.
у меня так не прокатит. есть конкретика которую надо знать, без этого никуда. а спросить могу все что угодно, и надо быть готовым. по теме конечно
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:23   #105
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Когда уже забанят вот этого неадеквата

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
не так ли?
все так, морально тяжело уходить на меньшую ЗП, а если еще есть обязательства, то еще сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:31   #106
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Когда уже забанят вот этого неадеквата

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
внутренние дела компании меня мало волнуют, если честно. платят вовремя и все.
Не внутренние, а скорее внешние. Это должно в первую очередь волновать. Потому что если у компании есть деньги, то дальше было бы желание и будешь процветать. А если компания концы с концами сводит, то чего от нее ожидать то?


Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
какое лаконичное сравнение, но какой то пук в воду.
Пук в воду это рассуждения про экономику страны после утверждений выше. В самой процветающей стране есть загибающиеся предприятия и наоборот. И уж тем более нельзя оценивать экономику страны по коммуналке за однушку в рублях.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от andrey_kl Посмотреть сообщение
морально тяжело уходить на меньшую ЗП
Тяжело, да. Но если хочешь взлететь повыше, нужно разбежаться подальше.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:32   #107
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Когда уже забанят вот этого неадеквата

Dmitry, у тебя филосовский запор с утра чтоле?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:35   #108
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Когда уже забанят вот этого неадеквата

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В самой процветающей стране есть загибающиеся предприятия и наоборот. И уж тем более нельзя оценивать экономику страны по коммуналке за однушку в рублях.
а у нас конечно все с предприятиями все збс..сколько просрали уже заводов и КБ с времен распада СССР?
и разворовали олигархи.

и да, цена на коммуналку и качество этих услуг и как раз "плесень" от "влажности" этой гнилой системы
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:36   #109
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Когда уже забанят вот этого неадеквата

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
а ну так бы и сказал, что работаешь в госсекторе. там да, пиндец. мне такое не подходит по ряде причин.
Да это тут не причем вообще. Если и коммерческие предприятия, где условия не хуже, а может даже и лучше. Но как-то не сложилось с ними тогда. Был один варик, вот все в принципе заебись было, но туда еще не удобней ездить было, хотя зп предлагалась на 10% больше. Чисто коммерческое предприятие, счетчиками на воду занимается (производством).


Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
у меня так не прокатит. есть конкретика которую надо знать, без этого никуда. а спросить могу все что угодно, и надо быть готовым. по теме конечно
Не нужно бояться ответить "не знаю".
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:39   #110
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Когда уже забанят вот этого неадеквата

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Не внутренние, а скорее внешние. Это должно в первую очередь волновать. Потому что если у компании есть деньги, то дальше было бы желание и будешь процветать. А если компания концы с концами сводит, то чего от нее ожидать то
процветают обычно личные счета директоров и начальников в большинстве случаев.

все остальное уже зависит от их порядочности. если все хорошо, то и дл сотрудников будет хорошо.

а создать дерьмовые условия труда можно и имея миллиарды.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - кто знает название этого датчика KZ04 64 - Отопление и кондиционирование 16 02.06.2022 00:36
Еще и этого нам не хватало OxyDD Общение на разные темы 511 28.01.2015 10:13
Кто нибудь заказывал с этого сайта Князь Тишины Общение на разные темы 6 21.03.2014 23:43
Баварцы, зацените этого колхозного монстра! areg9 Тюнинг & Cтайлинг 149 12.07.2013 20:57
почему царапаются боковые стекла и как этого избежать? Johann 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 22 24.01.2011 19:53