Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 20:39   #17
Avix Avix вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2009
Город: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 121
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как поставить монитор 16:9 на авто с чейнджером

Не надо заниматься колхозом. Если уж дооснащать машину монитором, то делать это нужно по полной программе.

Минимальный комплект для дооснащения это:
Монитор 16:9 - можно тысяч за 12-14 найти.
Радимодуль BM54 - Цена от 10 т.р.
Блок навигации MK3 или MK4 (разница в 3D режиме и в типе привода. MK3 - CD, MK4 - DVD) MK3 - от 5 до 8 т.р. MK4 от 12 до 15.
Проводка для дооснащения - от 5 до 7 т.р. (весьма здоровый шлейф).
GPS антенна - 1 т.р.

То есть, комплект с MK3 без тюнера можно тысяч в 40 собрать.

Это комплект, который подцепит все остальные устройства, которые висят на I-BUS шине и позволит ими управлять с монитора. (БортКомп, Телефон, DSP, штатную Webasto и так далее). Никакие BlackBox этого сделать не позволят.

В принципе, можно еще подцепить TV-Тюнер, который имеет возможность для монтажа камеры заднего вида и DVD-проигрывателя. К нему требуются еще две антенны. Комплект с антеннами от 15 до 20 т.р. Самый ахтунг в том, что нужно очень внимательно смотреть на покупаемый тюнер, так как многие из них не работают с 16:9 телеками и выводят изображение 3:4. Да, еще можно использовать в качестве вывода на монитор именно тюнер, а не GPS модуль .. но нужно понимать, что картинка информации сильно менее красивая будет.

Если руки прямо растут, то можно попытаться дооснастить машину самостоятельно, хотя процесс имеет пару моментов, где требуется много инструмента (дремель) и хорошее знание электрики. Плюс нужно докупить скобки для крепления монитора, так как крепления MID для монитора не подходят.

Еще можно дооснастить машину телеком 4:3 со старым блоком нави MK2 ... цена комплекта раза в два ниже.

Летом дооснастил две машины самостоятельно, поэтому теперь эту тему хорошо знаю
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
авто разборы,авто магазины ,Новосибирска. romka555 Новосибирск 10 25.08.2013 21:11
Броблема с СД-Чейнджером,помогите!!!!!!!!! ansen540i 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 22.09.2010 14:55
Проблема с чейнджером ~Mescaline~ 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 07.07.2010 08:32
Сигнализация. Что поставить? KKK Тюнинг & Cтайлинг 19 21.01.2009 22:00
Помогите что то со штатным чейнджером Михон 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 13 29.12.2008 20:29