Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   bmw5erclub.ru - Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 17:28   #11
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

squat, ну я о чем. Факторов куча. Есть факторы повышающие вероятность, есть понижающие. Резина - просто один из тех факторов. Причем один из тех, который можно направить на снижение аварийности карательным путем (штрафами). Только об этом я говорю. В результате в год произойдет на 300000 ДТП, а, скажем, 299990. Вроде ни о чем, да? Но есть все такие факторы направить в нужное русло, то будет не 300 тысяч ДТП, а 150. А это уже кое что.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Согласен, но за их переход на зимнюю резину будешь платить ты в конечном итоге.
А за то, что я стою в пробке и моя машина по несколько часов молотит на холостом ходу, кто платит? А за то, что грузовик, который везет в магазин продукты, которые я буду покупать, стоит в этой же пробке, и так же бездарно жрет соляру, кто платит? Просто так на вскидку прикинь, сколько лишних литров топлива сгорает из-за одной шлифующей на мкаде фуры? 5 рядов, длина пробки 5 км, машины стоят с интервалом 10 м. Т.е. где-то 2500 машин. Пусть простоят всего лишь лишний час. Сколько там литров в час жрет машина? Ну в среднем, с учетом матизов и КАМАЗов пусть будет 1.5-2 литра в час. 4-5 тонн топлива ушло в обогрев атмосферы. 120-150 тысяч рублей. Всего за час. Всего из-за одной-двух фур за одну поездку. За это кто платит?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Встречи на дорогах!!! Гарик Клубные события и символика 7611 12.02.2022 10:54
Подскажите по моей ситуации пожалуйста 1leks Законодательство, правовые вопросы 8 06.12.2010 09:03
Внимание на дорогах ! P@vel Основная конференция 38 31.07.2009 16:43
Помощь на дорогах!!! NikNik Основная конференция 15 05.05.2009 01:32
Беспредел на дорогах!!! NikNik Основная конференция 7 10.02.2009 19:08