Цитата:
Сообщение от volnovik
на каких источниках энергии роботы (техника) жить будут? Они потребляют не меньше людей, если даже не больше.
|
На термоядерных, а если придумают как с геостационарных спутников передавать энергию на землю с минимумом потерь, то ещё плюс источник.
Я терминатора не насмотрелся, просто немного в теме. Потребляют роботы в разы меньше человека - им не нужен свет, не нужно тепло, не нужна вентиляция. Ты себе не представляешь сколько гигаватт жрут установки отопления, чтоб нагреть огромный цех до необходимого минимума. Я уже молчу о том, что железу не нужны выходные, больничные и т.д. - сдох робот, подмену поставили за час, а его в ремонт.
Цитата:
Сообщение от Dmitry
кто генетически не склонен к работе головой, просто вымрут как неактуальный вид в процессе эволюции.
|
Пока только плодятся.
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Те, кто их создает. В 19 веке были люди, которые кроме как лошадью землю пахать нихера не умели. А сейчас они не нужны, есть трактора. И никто отэтого в минусе не остался.
|
+мильён.
А касаемо кто продукцию будет потреблять - тут на помощь приходит золотой миллиард, который будет жить в своё удовольствие, остальных в расход, ну или космос осваивать, чтоб было куда направить излишки населения. Тем более ресурсы на Земле не бесконечны (если энергию в материю не научимся преобразовывать), поэтому космос наше фсё.
Кстате Пу недавно говорил, что развитие технологий может привести к проблемам с безработицей, как бэ намекая недвусмысленно.