Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 38 - Колеса с шинами

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 20:06   #21
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 39
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Ассиметричная резина. Как устанавливать?

Я так же тупил, когда зиму взял ContiIceContact
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вижу чёткий направленный рисунок, ставлю колёса на машину - по одной стороне правильно, по другой не правильно. Сижу проклянаю шиномонтажников. Ищу стрелку Rotation. И вижу Outside и Inside. Стоит правильно, полез на сайт Континенталя, там тоже написано, что нет правых и левых шин, мол не парьте мозги и ставьте по правилам.

Но если посмотреть по-другому. Ставим оутсайд по левой стороне, вода уходит в стороны, т.е. колесо крутиться в сторону протектора.
Ставим правильно оутсайд на правую сторону, т.е. просто разорачиваем шину на 180 градусов и протектор будет грести под себя и шина будет вращаться в противоположную от протектора сторону.
Вот так
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Т.е. шина расчитана на вращение в обоих направлениях.
Собственно говоря вопрос - а нафига тогда оутсайд и инсайд, если колёса и так и так правильно получается.
И почему-бы не поставить одинаково везде?
Вот так.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
резина 235/60/16 Мишлен пилот альпин(зимняя спортивная резина) БаяНщиК Продам запчасти для BMW 11 24.10.2011 11:10
E39 5er - Какой насос ГУ устанавливать gfhf70 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 2 25.07.2011 20:35