Стояла машина месяца 3 после покупки, не ездил, периодически выходил прогревал на холостых до рабочей температуры. Заметил, что печка не греет совсем, патрубки от доп помпы в салон холодные, патрубок к ней от мотора на половину горячий, ближе к помпе холодный. Почитал тему, понял, что ей торба и забил, решил поменять со временем..

Недавно решил проверить уровень ОЖ, на холодную норм. Прочитал мануал по прокачке и заливке, решил на всякий случай прокачать, долил до верха прогрел и по тупняку открутил маленькую пробочку на бочке возле радиатора который, типа воздух выпустить, дибил кароче и мне знатно прилетело в морду и глаза горячим антифризом

на этом я эту затею нафиг бросил и пошёл мыть лицо, закрутив всё на место.
Сегодня выехал после простоя, всё нормально, печка правда, в отвале, но температура нормальная была... после минут 15 езды температура резко ушла в красную, припарковал заглушил. Патрубок верхний раздуло, нижний холодный вообще, начало подсыкать через все патрубки, крышка на расширительном не стравила ниче. Купил антифриза, снова стал прокачивать, ну уже без происшествий.. Кароче через мин 40 успех, патрубок на низ радиатора потеплел

Поехал я домой и по дороге внезапно пробило печку и она начала нормально жарить, остудил- долил снова, в итоге, залил литра 2, вытекло макс пол-литр.
Начитался, что для этих движков перегрев конец?! Как понять, что для меня это прошло бесследно или начать переживать, на что обратить внимание?

у меня 2.5 дорест, никасил. Настроение в жопе, первый нормальный выезд после покупки и такое событие