Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Рулевая рейка, замена втулок
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 21:03   #6
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Рулевая рейка, замена втулок

Цитата:
Сообщение от ExMIB Посмотреть сообщение
А подскажите, стала уходить жидкость в бачке гура, снизу посмотрел, у меня левая рулевая тяга в ATF. Сам пыльник и до него вроде все сухо, чисто сама рулевая тяга. Не совсем уверен, но вроде кто-то мне говорил, что можно заменить тягу и течь прекратится, это так? Или может затяута как то плохо? У меня такое случилось после сход развала, заметил через месяц как закончилась жидкость. Если так нельзя, то можно ли не снимая рулевую рейку, заменить какие нибудь прокладки что бы не текло? И что нужно докупить? Рулевая рейка с сервотроником.
Ездил на диагностику подвески не так давно, тогда еще этого небыло, а тут раз и вытекла вся жижа. Я долил, сейчас пока не убывает вроде, а если и убывает то медленно, могла ли она разово по какой то причине выдавить через рейку?

И уж заодно подскажите по второй фотке, вот эта фиговина зачем нужна? выше там крепится коробка автомат. Эта чисто от ударов предохраняет? Она у меня вроде закручена до конца, крутится с трудом, а болтается, есть ход, может уже резинка иссохла и сжалась...
на месте ничего с рейкой не сделаешь, придется снимать. Но для начала заедь на яму или подъемник, чтоб уточнить откуда течь. Со стороны сырой тяги сними пыльник и сразу видно будет. Сам вчера рейку менял, старая стучала слегка и потом потекла, сыро было как и у тебя, а оказалось не рейка потекла, а потекло со шланга из под медного колечка, который к рейке крепиться. Зря только рейку покупал
  Ответить с цитированием