Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2019, 23:08   #2700
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Гунька Посмотреть сообщение
Не в 10 дело, а в целесообразности! Проблем с ним много, а стоит ли, по сути это борьба немецкого автопрома за экологию, путем замкнутой системы картерных газов и их повторное использование в ДВС. Вот и задумался, а надо ли он, тем более в интернете тем по его удалению, в виду изменений параметров работы КВКГ из-за износа ДВС - достаточно... Катализаторы же вырезают, почему и с КВКГ так не сделать? Прочитав всю эту тему, прошёл к такому выводу. Сам менял его уже два раза. Это просто моё мнение!
Я думаю что инженерами было спроектировано не стоит вмешиваться со своими изменениями в конструкцию авто работу двигателя, нада соблюдать регламент ТО и рекомендации по обслуживанию авто, если не можеш этого делать не стоит тогда брать такой автомобиль, и ставить все оригинал а не китайщину, в запущеных экземлярах найти причину даже по расходу масла придется разобрать движек что бы выяснить причину расхода, если цпг изношена хоть обосрись так и будет расходовать масло, ну еще и гбц клапана, плюс нерабочий клапан квкг или трубка щупа забита, ма ло кидает во впускной коллектор, наружные течи, комплексная диагностика нужна в этом случае двигателя с разборкой и замерами потом делать выводы.

Добавлено через 6 минут
Если двигатель масло на угар не расходует катам ничо не будет, они как работали так и будут работать , компрессия под 15 на поезженном движке однозначно износ цпг колец и цилиндров и гбц или не рабочий квкг, маслянная компрессия.

Добавлено через 1 минуту
Все раскоксовки все фигня, как мертвому припарка.
  Ответить с цитированием