Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2022, 22:00   #13
Гунька Гунька вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Гунька
 
В Клубе с: 06.04.2012
Город: Калининград
Авто: BMW Е-39
Сообщений: 150
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос про включение доп.вентилятора

Началось все с очень сильного разряда аккумулятора, когда померил оказалось, что когда машина должна была засыпать большой ток, куда к спецам и центрам не обращался помочь не могли, решил заняться сам + форумчане на бмв помогли, нашёл, что сгорел вентилятор кондиционера, заказал с литвы б/у привезли воткнул пошёл дымом вернул, эксперименты с б/у закончил, знакомый электрик сказал, что при таком мог и блок управления двигателя мог нагнуться, поэтому заказал знакомым из Германии. Потом перестал включаться компрессор, когда замыкал провод + на прямую от блока климата включался, понял, что нагнулась панель, на разборке подобрал, чтоб включался компрессор, про вентилятор и не подумал, кондиционером долго не пользовался, т.к. часто возил маленького ребёнка, чтоб не застудить. Регулярно проверял на ошибки, но их нет, параллельно с проверкой возвращался к вопросу, почему не работает вентилятор при включении кондиционера, проверяли вент. через комп. работает, а при включении нет и систему заправлял, не работает. И только сейчас решил заняться в плотную, что не так. Машину свою очень люблю, считаю, что с ней повезло, не раз предлагали её у меня купить, но продавать не хочу, читая форумы какие выкрутасы у ребят с ними бывают у меня все с ней хорошо. Только вот с вентилятором кондея, а дальше, что было уже рассказал. Странно, что ни один электрик, не сказал, что проблема может быть в блоке, хотя ведь спрашивал, может его надо спрограмировать, но говорили, что он не регулируется, вот и пошел методом подбора. А оказывается он тоже кодируется. Буду искать, кто сможет сделать.
  Ответить с цитированием