Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 19:04   #1
BMW-drive-TLT вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для BMW-drive-TLT
 
В Клубе с: 10.02.2013
Город: Тольятти
Авто: E39
Сообщений: 311
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Гидротрансформатор или что-то другое?

Всем привет.
У меня такая проблемка. Подскажите, кто может. BMW E39 523i 2000 г.в. бензин, АКПП, 170 л.с. Дёргает машину на ходу. Причём, при наборе скорости дёрганий нет. В ручном режиме тоже, вроде, не дёргает. Но это, когда я сам переключаюсь на повышенную в районе 3000 оборотов. Но стоит мне ехать внатяжку, пытаясь поддерживать городскую скорость 60км/ч или 90 км/ч за городом, происходит следующее: либо машина начинает дёргаться (что реже), либо обороты двигателя самопроизвольно падают где-то на 500 оборотов, я инстинктивно сбрасываю газ и повторно набираю обороты. Во время набора оборотов ничего не происходит. Почитав темки на этом форуме, я пришёл к выводу, что это накрылся гидротрансформатор. Вот только одного я не пойму: если он накрылся, значит сцепление должно проскальзывать (как бы буксовать), соответственно, обороты двигателя должны наоборот повышаться, следуя законам физики (как на механике, например). По двигателю все ошибки убрал, свечи поменял, форсунки помыл, отрегулировали мне фазы газораспределения (была ошибка по ним). Диагностику коробки ещё не делал, но чую, что она ничего не покажет. Переключение скоростей плавное. Может, у кого такое было, подскажите. Буду благодарен.
__________________
BMW головного мозга
  Ответить с цитированием