Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 20:45   #367
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Сказ о полной замене масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от tortez Посмотреть сообщение
все правильно...

машина у тебя 2002 года и детали там стоят по современней... и к маслу они по проще.

как я уже говорил у меня фильтр стоял 1996 года !!!
и качал жижу видать тоже с 1996 года...

лично я рисковать не стал.

в ТИСе ясно все написано
что и куда лить для каких коробок.

а что лить это определяет каждый сам для себя...


главное чтоб потом тут не писали что при замене масла встала коробка... ребята не меняйте масло не мешайте машине работать......
что на свосеменных BMW , что тогда масло по допуску подходит Mobil LT71141. Если же говорить про Motul Multi ATF то это масло перекрывает все эти допуски и способно вынести большие нагрузки. Просто при замене нужно учитывать состояние коробки, если она уже пинается то это ее не спасет а толкьо ускорит кончину. А так масло нужно менять хотя бы раз в 100 тыс. км. Я сам сторонник менять раз в 50 тыс .км.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
По ЕТК у меня этот тип АКПП A5S 325Z. Однако здесь [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] тот оригинальный номер масла, который выдает TIS для этого типа коробки [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] , я не обнаружил. Как это понимать?
Гасан у тебя стоит такая же коробка как и у меня. Масло для нее от Mobil это LT71141 ( к слову я уже его менял есть отчет об этом с промывкой).
  Ответить с цитированием