Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Работа кондиционера
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2020, 11:06   #3
ru0akf ru0akf вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.07.2012
Город: красноярск
Авто: e39 touring
Сообщений: 271
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Работа кондиционера

Цитата:
Сообщение от vfiuchcikicshuusrch Посмотреть сообщение
а ты выстави у пассажира температуру 16 градусов, при этой температуре клапан печки должен быть всегда закрыт.

вообще только клапан печки в твоём случае может пропускать тёплый антифриз к пассажиру и от этого тепло будет с той стороны.

имеет смысл посмотреть ошибки системы кондиционирования.
Я делал так: сначала выставлял 16 обоим, затем нажимал кнопку *max, менял клапана на заведомо рабочие, потом подавал на оба клапана +12в постоянно (перед этим снимал клапана и для их проверки подавая воду под напором 4 очка подавал напряжение на оба, они закрываются и держат такое давление).
И во всех случаях один и тот же результат, водителю дует холодным воздухом, пассажиру прохладно-теплым.

Добавлено через 11 минут
От того и сложилось впечатление, что как будто радиатор кондиционера в салоне у водителя холодный а у пассажира теплый, но это догадка, которую я никак не могу проверить и если честно не знаю бывает такое или нет...
хотя если предположить по аналогии с холодильником самым простым, у которого фреон сначала в морозилку идет а затем в холодильник, и предположить, что сторона радиатора на которую сначала подается фреон (как в морозилке) у водителя, а выход в обратку у пассажира, то такой эффект становится возможен...
Но это только догадка, я не холодильщик...
Потому и вопрос к знающим людям, возможно ли такое, и если да, то от чего это обычно наблюдается?
  Ответить с цитированием