Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 13:55   #6
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Покупаем квартиру в ипотеку

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Прошу Вас в этой теме поделиться опытом по приобретению квартиры в Москве по ипотеке.
в личке, история моей покупки
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Какие сейчас по Москве самые выгодные условия?
читал статью на РБК, в среднем ставка около 13%
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
В каком банке посоветуете оформлять кредит?
я в МИА посоветовал бы, за ВТБ24 тоже слышал хорошие отзывы, но мне там 14,25% предложили в том году, взял в СБЕРЕ 13%, обслуга в сбере очень не понравилась, брал в филиале на сухаревской, может в других и получше.
Как вариант еще [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]можно обратиться
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Какой застройщик (собственник) предлагает квартиры в ипотеку с минимальным первоночальным взносом?
если я правильно понимаю, то застройщику вообще все равно сколько ты внесешь первоначальный взнос, это скорее к банку относится, застройщик то все равно деньги за покупку сразу получит(твой взнос + ипотека что банк даст). А ставка по кредиту зависит , от первоначального взнос и на какой срок берешь кредит.
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Требования к квартире:
- однушка;
- минимальная жилая площадь 18-20 метров;
- кухня от 8 метров;
- лучше с балконом, но можно и без него;
- в непосредственной близости от метро (5-7 минут пешком);
- желательно район СВАО (метро:Бабушкинская, Свиблово; Медведково; Ботанический сад), но рассматривается и любой другой район.
Желателен минимальный первоночальный взнос....до 1 млн. рублей (лучше меньше).
А квартира вторичка нужна или новостройка? Посчитал бы сколько ты готов ежемесячно платить по ипотеки, возьми потом кредитный калькулятор и посмотри сколько тебе ипотеку могут дать, и сравни ценами на КВ в районе где купить хочешь...! Я брал ипотеку 4,1мл на 15 лет, платим с женой 52тр в месяц, через 5 дней ровно год как платим, осталось еще немножко - всего 14 лет , рассчитываем пораньше погасить. Квартиру купили год назад, но переезжаем туда только в эти выходные, я целый год ремонт делал))
  Ответить с цитированием