Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2011, 19:33   #10
/seven/ /seven/ вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для /seven/
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: е39,e64
Сообщений: 2,248
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Re: Конструктор есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Segi Посмотреть сообщение
Если я правильно схему понимаю то к примеру ищется машина в германии, гонится сюда и таможится как запчасти ? я прав? при этом на руки выдаеются справки на кузов и двигатель. После чего едем в ГАИ где стоит машина на учете, пишем заявление о замене агрегатов ну и т.д. Вот если это так и делается то вопрос, сколько обойдется растаможка в таком виде.



верно, таможиться отдельно кузов, отдельно мотор, за денюшку можно это сделать даже не разбирая машину... и не вынимая мотор..

потом приезжаете уже на собраной машине, с прикурчеными номерами от донора и с документами донора, с собой привозите справки на кузов и мотор и оформляете замену номерных агрегатов... усе...

замена внтри серий абсолютно реальна и лично мной опробована

тоесть на доки от люой 5 серии можно оформить замену мотора и кузова также от люой 5 серии, тоже самое с остальными...

в каждой марке есть куча нюансов...по заменам внутри модельной линейке



растаможка примерно 5.5к евро (5к евро за кузов-фиксированно и мотор по весу помоему (можно отдельно блок чтоб дешевле было),
это без учетета дополнительных оплат (типа за закрытие глаз таможенника на то что машина едет своим ходом а таможиться как зч)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kapitan Посмотреть сообщение
То есть ненадо искать конкретную марку мотора и авто????
нет! ненадо

Последний раз редактировалось /seven/; 11.05.2011 в 19:33.
  Ответить с цитированием