Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Задние рычаги Х5 на Е39
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 11:13   #26
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: Задние рычаги Х5 на Е39

Цитата:
Сообщение от 22rus Посмотреть сообщение
народ так кто нить поставил или нет рычаги от Х???
Я поставил на одной стороне, на другой стороне стоит родной, но дешевого производителя. Сход развал на колесе с рычагом от Х5 отрегулировался идеально, на другой стороне немного вышел из допуска. Если бы стоял второй рычаг от Х5 то как раз в норма стало бы. Не зря они после рестайлинга уменьшили длину рычага на 1 мм.
Трудности при установке:
У рычага Х5 больше отверстие под болт в салентлоке, я изготовил проставку из трубы металлопласт, пластик внутренний. Короче что под руку подвернулось. Проставка играет роль только при регулировке сход-развала, потом как болт затянут уже сайлент держится за торцы.
На оригинальном рычаге дорест, на конце с шаровой шпилька с резьбой имеет в конце плоскую поверхность соприкосновения со ступицей, на рычаге Х5 и рестайл поверхность немного конусная. Я закрутил как есть, можно было бы шайбочку алюминиевую подложить с большим отверстием, но и так нормально держится. Шпилька с резьбой немного короче чем в оригинале, но гайка нормально накручивается.

Проехал я после переделки 6000 км, включая поездку в Гомель через калугу, после калуги дороги такие...
  Ответить с цитированием