Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 09:45   #25
Nijak_Rm Nijak_Rm вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Nijak_Rm
 
В Клубе с: 01.03.2015
Город: Россия, Москва
Авто: БМВ 530 е39
Сообщений: 462
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрация кузова и как вы ее победили.

Цитата:
Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
Почему думаю что то то с карданом, потому что появился шум из под днища на ходуц что то бренчит иногда свистит и т.д. Наверное сделаем как вы говорите поднимем еще раз и заведем авто, шрусы смотрели у правого нет вообще никаких люфтов , а вот у левого есть какой то свободный ход если его крутить , вертикальных и горизонтальных люфтов нет.
Шрусы приводов хрустят, а не стучат, чаще всего на поворотах, и могут давать вибрацию как при разгоне, так и при торможении.
Задний шрус кардана обычно звенит и очень звонко, громкость увеличивает полость кардана. Крестовина кардана как правило проявляет себя при колебании кузова вверх-вниз, либо при изменении загрузки задней оси (без пассажиров, либо 3 пассажали и багаж), уже будет изменение.
Подвесной стучать не может.


Я ремонтировал кардан целиком, мне забыли поставить прокладку заднего шруса, поехал из Москвы в Брест, туда всё супер, назад стал замечать какой-то звон, который через 20 км уже просто был невыносим. На подъёмнике увидели, что смазка разогрелась и вся разлетелась по днищу возле шруса. В итоге вернулся в Мск, ехал уже со звуком как в вертолёте , приехал к горе-ремонтникам, при мне снимали шрус, обнаружили отсутствие прокладки, заменили по гарантии, теперь всё норм.