Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2009, 15:32   #11
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Знатокам АКПП

Цитата:
Сообщение от kvazo
Пока 2- 0 в пользу автомату.
А в чем же его преимущество.
Ну как в чем, в основном конечно это пробки, в пробках класс, нажал тормоз - остановился, отпустил - поехал. Но т.к. в Москве к примеру почти везде и всегда пробки, то ИМХО в Москве только АКПП. Хотя мое мнение при просто городской езде АКПП тоже намного приятней механики, не надо постоянно дергать ручку и сцепление, намного проще управление... ну это так же как электростеклоподъемники: можно и в ручную, но с ними лучше. Считается что на трассе с АКПП хуже, хотя мое мнение - ничем не хуже. С простой АКПП дейсвительно есть проблема, что обгоны выполняются либо на 4-й, т.е. еле-еле, либо в кике, т.е. быстро, но с большим перерасходом топлива и ресурса двигателя и КПП. Но на БМВ с типтроником таких проблем нету, чуть по-глубже нажал на педальку она сама и переключиться вниз. Если надо заранее, то есть спортивный и ручной режим. Говорят с АКПП больше расход, но я лично не замечал этого, тем более что современная АКПП переключается порой намного правильней чем среднестатический водитель.

Мое мнение такого, если двигатель слабенький (особенно когда до 2-х литров), то лучше МКПП, т.к. на слабом двигателе ощущается что с АКПП хуже динамика и больше расход. А если двигатель достаточно мощный, то одназначно АКПП лучше. ИМХО с механикой не оценить всего комфорта предоставляемого автомобилем бизнес-класса.

По самой АКПП могу сказать что на БМВ автомат работает намного быстрее чем на 210-м Мерседесе с АКПП 722.6. Про мерседесовскую 722.4 вообще молчу, там все очень плавно и размеренно
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием