Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 23:32   #28
Smoke Smoke вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.07.2008
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Я пожалуй тоже лепту внесу.
У меня 530 2001 года, Калининград. Покупал в магазине как б/у в отличном состоянии в мае 2008 года.
Вложил:
1) первое ТО на 35 000руб (ибо поменял все расходники и жидкости)

2) полетел задний фрикцион, заехал к знакомым и те от моего АКПП пришли в ужас - была куча скрытых обманок (а когда покупал - все чирикали какая она хорошая и как новая).
ИТОГ: разбор АКПП и замена почти всего, т.е. теперь новый АКПП, только каркасс старый - 82 000 руб в ТРАНСМАТИКЕ.

3) расход масла был 1 - 1.5 литра на 1 500км + какие-то вибрации и шумы спереди, везде говорили, что так оно и у всех
не поверил и заехал в БОРИСХОФ - 160 000 руб и:
3.1.) новые гидрокомпенсаторы
3.2.) новые ремни + ролики
3.3.) новые маслосъёмные колпачки
3.4.) шланги под двигателем все под замену - ибо по чуть-чуть протекали (а так и не видно было капель снизу..)
3.5.) новые подушки двигателя
3.6.) новый вакуумник (тоже как-то странно шумел)
3.7.) промывка радиатора и замена всех жидкостей - ибо до этого залили какую-то херню в обычном сервисе
3.8.) новые тормозные колодки
3.9.) перетряхнули передок + задние стойки новые
3.10.) какой-то там клапан спуска воздуха и все фильтры
Итог: двигатель работает ровно, масло вообще не уходит, шумов в разы стало меньше, да и машина стала пошустрее.

4) заехал к старым товарищам, которые организовали best-bmw.ru
4.1.) вставил вместо касетной магнитолы родную широкоэкранную магнитолку с родной навигацией + "Hi-Fi TOP" и пару динамиков (теперь из 10шт.) - 86 000 руб.
4.2.) поставил сигналку с автозапуском - 12 000 руб за все как своему со скидками.

5) Передние 25 000 руб и задние фары HELLA (задние почти в подарок 5 000руб)

Из предстоящих затрат: в БОРИСХОФЕ акция - чистка и ТО кондея с заправкой - всё около 5 000 руб. - надо успеть до конца апреля
  Ответить с цитированием