Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 00:50   #136
demon888 demon888 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.06.2009
Город: питер
Возраст: 49
Авто: е60
Сообщений: 57
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
ещё сильнее надо поднимать, и лишать за всё подряд, иначе мы так и не научимся ездить по правилам.

правила - это закон, который нельзя нарушать, а не ограничение, за которое штраф. в самых бедных европейских странах 90% ездит по правилам. буквально неделю назад между мной и трактором полтора километра в горах висел каррера 4S до прерывистой разметки, а обогнать можно было бесчисленное множество раз. и 20 евро для него - совершенно не деньги, но он - законопослушный гражданин.

а если ехать по правилам - то все и всегда успевают безопасно разъехаться по разметке там, где я бы никогда в жизни не полез на обгон, например. в прошлом году там же я дважды попадался за скорость, но к туристам очень гуманное отношение, и меня просто отпускали, предупредив, что нарушать нельзя. в этот год привык ездить строго по правилам. и теперь, после возвращения, меня бесят наши "умники", которые считают себя выше законов. это из-за них мы, гонщики, стоим в пробках, а они - тормоза, многие из которых быстрее 80 никогда в жизни не ездили - все всегда и везде успевают.

и НИ ОДНОЙ тонированной машины при температурах выше +30С в течении 8 месяцев.

а бибикают они друг другу ТОЛЬКО здороваясь.

но и там всегда находятся такие, которым по барабану, но таким памятников по обочинам там - 2-3 штуки на километр, и это только тем, кому поставили.

и не стоит обсуждать законы, которые есть. не нравится - пойди и отсуди. не можешь отсудить - выполняй.

я очень надеюсь успеть застать Россию цивилизованной европейской страной, в том числе и на дорогах. но вот получится ли, или всё будет как обычно?
Не сумма штрафа дисциплинирует а неотвратимость наказания! И в испании тоже катался-скоросной режим нарушают ВСЕ , ездят по отношению друг к другу да-вежливо. Только дороги не в пример нашим,и разметка, и знаки, и прктически все трассы имеют по две полосы с отбойниками! а наши трассы это что!? Даже по правилам езда опасная! А 0прмиле ? Это вообще дебилизм! Сейчас такие разводы пойдут! Права у нас есть!? Как суды рассматривают авто дела!? Какая нафиг презумция невиновности!? Ответ всегда один-инспектор власть и врать не может!! Доказательства им по барабану!! У меня знакомый объезжал стоящую машину и заехал за разметку, прав лишили, и все свидетели были посланны, хотя в правилах сказанно ,что если не возможен объезд справа то можно объезжать по встречной , даже то что на фото в машине которую он объезжал НЕ БЫЛО водителя никого не волновало! Я целыми днями езжу по городу, гибдд НЕ работает по своему прямому назначению! В моем понимание они должны следить и помогать водителям а у нас это КАРАТЕЛЬНАЯ организация и их интересуют ТОЛЬКО деньги, и пока будет так то никакие штрфы не помогут! Кстати по поводу ,что все стоят а типа самые умные лезут с права и слева, сам стою,под настроение-пропущу пищай влезет ,а под другое настроение могу и в бочину закатать или в печень, влазить тоже можно по разному и ситуации тоже у всех разные! Как сказал сам наш большой гаишник- ездим мы не по правилам а по дорогам.
  Ответить с цитированием