Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 15:41   #37
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка таунхауса

Цитата:
Сообщение от NickStk Посмотреть сообщение
Cherto95,
А что такого? Люди реально делали ремонт в данный бюджет. Раз ты в этом шаришь- приведи мне пожалуйста примерный уровень цен на отделку дома 110 кв.м (без мебели). Если брать не самые дорогие, но добротные материалы.
Я тоже немного в курсе цен. Армяне берут 4000 руб за кв метр в среднем. Нормальные фирмы 5-6 тысяч. Это без материалов. Если материалы как ты говоришь не дорогие, но более-менее приличные, то примерно столько же. Т.е. 10 руб за кв метр - это реальная цена за чистовую отделку, в которую входит стяжка, штукатурка, шпаклевка, обои, пол, укладки плитки, электрика, водопровод. Потолки обычно отдельно, но они не очень дорогие, если натяжные, то где-то 700 руб кв метр. Плюс сантехника, но опять же если не выпендриваться со всякими якобс делофонами, то на квартиру сантехника тысяч в 30 уложится. А дальше мебель. Не давно помогал собирать мебель в двушке, полный набор спальня, зал, прихожая, кухня, короче мебель во всю квартиру, но минимальная, т.к. хата под сдачу. Поинтересовался сколько по деньгам вышло, 150 тысяч мебель плюс 50 тысяч техника (холодильник, стиралка, плита, посудомойка). Это все в двушку 54 метра. А там сам считай
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием