Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Мой вариант вживления MP3 в BMW.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 12:05   #1
Вовчик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2011
Город: Набережные Челны, Татарстан
Авто: BMW 525iA E39 03.2001 M54B25 АКПП 5HP19
Сообщений: 488
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Мой вариант вживления MP3 в BMW.

Много писать не буду. В машине есть экран 16х9, радио (BM24), ТВ, нави, но нет ни дисков, ни MP3, что меня никак не устраивает, радио слушать вообще не могу (я начинаю нервничать когда его слушаю). Поизучал и-нет по поводу прибамбасов, типа Carinet, САА и прочих и понял что они меня не устроят ни по количеству глюков, ни по качеству звука.
Итак. Сделал линейный вход в радиоблоке вместо радиоканала AM (микросхема TDA7310: 19 нога – правый канал, 25 нога – левый канал, на обратной стороне выпаять резисторы, чтобы отсоединить вход с радио на микросхему и разрезать дорожку соединяющую два канала, чтобы получить стерео). Порылся и нашел вот такую вещь: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Заказал – получил:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Комплектация:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Хоть и китай, но сделано все на 5+.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Выпаиваем разъемы, запаиваем провода, аудиовыход на вход TDA7310, выход на экран, IR-диод для пульта и на вход USB-флешки на разъем.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Закрепил плату в корпусе:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Закрепил разем:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Теперь управление и дизайн. Управление нужно выводить в салон (4 кнопки), экран чтобы видеть что играет и что вообще происходит и IR диод для пульта. Долго думал и вспомнил о снятой с предыдущей Е34 магнитолы. Дизайн кнопок – БМВ, подсветка кнопок – БМВ. А что еще нужно?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Теперь куда все это крепить. Решил в потолок между микрофоном телефона и кнопкой управления люком. Удобно, доступно и если что накосячу – недорого вернуть в прежнее состояние. Разметил, отрезал, заклеил:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Попилил, поточил, попаял. Закрепил экран. Изготовил внешнюю панель из коробки для дисков (CD-box slim) справа.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Обратная сторона, не все красиво, но кто его видит?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Готовое изделие. Чуть-чуть химии потом и все будет черным (на фото чуть отличается из-за обезжиривания)
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Вход для флешки сделал в багажнике.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Вот что в салоне (кнопки светятся оригинальным BMW оранжевым цветом, единственный минус – голубой экран), провод (взял HDMI кабель, т.к. много жил, медь и двойное экранирование, что и необходимо для работы экрана и IR приемника, кабель самый дешевый SmartTrack) проложил по потолку:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Что в итоге: качество звука отличное, т.к. длина провода линейного аудиосоединения минимальная (около 8-10 см), никаких дополнительных манипуляций с сигналом источник – усилитель - колонки, никаких помех, щелчков и глюков, управлять удобно и есть пульт. Дизайн салона не испортился. В будущем: внешний усилитель, замена колонок и звук будет более чем достойным (в пределах MP3).
Бюджет: около 800руб.
Сейчас у них появилась обновленная, более интересная модель плеера: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: