Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Стартер-Замок зажигания-Проводка
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2020, 17:53   #22
an28 an28 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для an28
 
В Клубе с: 13.04.2012
Город: мурманск
Авто: 520 е39
Сообщений: 43
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер-Замок зажигания-Проводка

Появилась та же проблема. Заводилась как ей захочется. Дошло до того, что блок ews на жгуте просто вывесил в ноги, к педалям, и при отказе заводится, пинал его ногой, после чего проблема уходила, из чего был сделан однозначный вывод о том, что проблема именно в нем. Посоветовавшись с умными людьми, решил не менять реле, которое в блоке, и тем более не сам блок (поскольку там где я проживаю, стоимость самого блока и потом его перепрошивки под мой ключ будет составлять неприлично большую сумму), а для начала пропаять все контакты, без замены деталей. Отдав реле человеку, у которого руки держат паяльник ловчее чем собственный писюн, произошло счастье-проблема ушла. Дело в том, что в этом блоке ломаться по сути нечему-реле практически вечное, но время беспощадно, и образуются в пайке контактов микротрещины, которые не видно даже в микроскоп, но контакт прерывают...Может кому пригодится данная информация, потому как я поначалу запаниковал, предвидя объём работ и стоимость запчастей) но все оказалось много проще)
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: