Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 23:26   #14
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Полный бред в татарских мозгах и неумение пользоваться законодательством.
Что касается линз и ксенона, то не все производители устанавливают линзы, а используют обычные нелинзованные фары, при этом установка заводская.

Вся беда в неправильной правильной регулировке.
Автокорректор например тоже не такой скорострельный, и при проезде полицейских машины с ним слепят не хуже колхозных.

Не могу пока дать вам ссылку, т.к. статья еще не выложена на сайте, но для особо любознательных могу сослаться на апрельский номер ЗР, стр. 193, ответ на вопрос 6 по поводу колхозного ксенона. Там главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ, генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов ясно отвечает, что "действующие в настоящее время нормативные акты не запрещают использовать фары с газоразрядными источниками света". Единственное что они должны быть отрегулированы согласно ГОСТ Р51709-2001, в противном случае водителя можно привлечь к ответственности по части 1 статьи 12,5 КоАП РФ. Это или предупреждение или административный штраф 100 рублей.

Так вот почему у подчиненных другое чтение закона с явно притянутыми за уши статьями?
Я не защищаю слепящих меня колхозников, просто я как человек очень давно пользующийся ксеноном знаю, что нормально отрегулированная фара никому не доставляет беспокойства.
  Ответить с цитированием