Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2017, 23:05   #144
M54B30 M54B30 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для M54B30
 
В Клубе с: 25.06.2017
Город: Москва
Авто: е39
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Гремит первичный вал МКПП

Поделюсь своим опытом.
е39 530i
Началось с решения перейти на мкпп. Сам переход был целой историей, обреченной на провал, т.к. началась она с того, что я решил сэкономить и сделать где подешевле, по рекомендации знакомого спортсмена. В этом чудо-сервисе "юнионтюнерс" мне поставили сцепу от двухмасса без демпфера на одномассоввый маховик, порвали задний сальник коленвала при замене на новый и так и оставили, а так же много других чудесных вещей за что я к сожалению заплатил вперед. Но сейчас не об этом.

Коробка номер 1. На холодную была тишина, как прогреется начинался треск и еще куча звуков при добавлении газа на ходу. Выжим сцепления-все проходило. Маховик м50 228 мм. Люфт первичного на лицо. Выжимной и подшипник в коленвал новые. Разобрали коробку, собирался менять подшипники. Но решил не тянуть с заказом подшипников и взял еще одну коробку.

Коробка номер 2 на одномассе. Та же история, хотя люфт первичнового вала на второй коробке был минимальный.

Коробка номер 2 на двухмассе 240мм. Тишина при любой степени прогретости натой самой коробке которая гремела с одномассовым.

Лично я так понимаю,что одномассовый маховик может быть тихим только при идеальном состоянии всех рядом расположенных узлов.
  Ответить с цитированием