Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2015, 17:41   #1
Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Чистка инжектора, а надо ли?

Сегодня погода разгулялась - поехал покататься. Завелся мот, как обычно, с полтычка, чуток прогрелся, я поехал, дал чуть газку, выжал сцепление с отпусканием газа - дрыг заглох на холостых после легкого хлопка в глушак. Думаю "ну да х с ним - может бенз какашка". Еду по делам, перехожу со второй на первую, около палатки выжимаю сцепу, отпускаю газ - опять легкий хлопок и заглох. При этом горит джекичан. Зажигание выключаю/включаю - заводится опять с полпинка.
Не исключаю, что бензин калл, хотя лился на лукойле 95м (может под слив попал). Было за сезон раза три, что крутишь стартер - мот вообще не схватывает - выключяешь/включаешь зажигание - опять с полтыка.

Короче собираю список на следующий сезон (колодки, цепь/звезды, свечи, фильтра) и думаю, что раз уж бак все равно снимать (а иначе к свечам и воздухану не подлезть), может заодно и форсунки почистить?
На бумере чищу сам карбоклином и приспособой с кнопкой и лампой. У мотика форсунки сильно отличаются от автомобильных? Ну там напругой работы, полярностью включения и т.д.?
Х/з чистил ли кто вообще до меня форсы
  Ответить с цитированием