Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 10:40   #31
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил масло в АКПП (фотоотчет)

Цитата:
Сообщение от azamat Посмотреть сообщение
Классный отчет! А мне некоторые "спецы" голову заморочили - якобы поменял масло - выкидывай коробку, да и на форуме не раз такое слышал, где правда? Я не могу понять какой вред может нанести замена масла? У меня с недавних пор после того как заводишь машину задняя начала включаться с ощутимой задержкой, после D сразу включается. Может ли причина быть в масле или фильтре? Подскажите, а то сильно переживаю за коробку!

Байки про то, что после замены масла коробка встает в принципе реальны. Потому что часто народ меняет масло не для того, чтобы его менять, а пытаются вылечить уже убитую коробку, которая подает явные признаки своей скорой кончины. После замены она естественно встает и товарищи идут отписывать в форум, что ни в коем случае нельзя менять масло.

У меня коробка никаких таких признаков не подавала, просто поменял.
Кстати потом тысяч через 10 случился косяк: когда промывал радиаторы, плохо защелкнул шланг на радиатор охлаждения коробки, он естественно слетел и все масло выгнало на дорогу.
Залил около 8 литров после этого, так что можно сказать сменил полностью


В общем в данный момент после замены масла проехал 35 000 км. Коробка работает стабильно.
  Ответить с цитированием