Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 12:15   #10
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: saint-pittsburgh - мадейра на e39

вчера было темно и немного страшно. не, ну а бог его знает, что и кто водится в этой континентальной испании. сегодня же перед нами, над нами, под нами и вокруг нас было лучезарное, вполне себе не небезопасное, суверенной государство на юго-западе европы. проснувшись утром в нашей хижине, оторвав туловище от кровати и посмотрев друг на друга мы как-то одновременно стали рассуждать о том, как мы плохи - плохи с точки зрения медицины, конечно. самочувствие было каким-то странным, мы были помяты, подопухши и слабы. найдя в сумке газету аргументы и факты, достаточно внезапную газету, учитывая место нашего прибывания в 4,5 тысячах километрах от места ее напечатавшего, каждый из нас пошел в читальный зал и прочитал то количество страниц, которое соответствовало вчерашнему вечернему рациону. облегчения это принесло лишь отчасти. я еще как назло наткнулся на рекламу каких-то чудо пилюль от болезней печени, в котором красочно описывались симптомы. тут я понял, что все они есть у меня, и что именно в эту злополучную ночь меня сразила какая-то опасная болезнь желчного пузыря. так как чудо пилюли здесь было все равно не купить ни за какие деньги, я решил отложить этот вопрос, но по приезду домой, если такой состоится, дал себе зарок заняться своей поджелудочной железой... ...ой, вернее желчным пузырем. короче, заняться всеми железами и пузырями в организме.
теплый душ подарил свежесть, но не подарил облегчение. холодный душ ненадолго поправил ситуацию. короче, мы паниковали и уже были готовы звонить 112 или ехать скорее домой, ну или в ближайший хоспис. да именно в хоспис, так как мы думали что наша болезнь перешла в терминальную стадию и что делать в больнице нам нечего, а в хосписе нас хоть кремируют и пошлют похоронки домой. но тут нам на помощь пришла необычная казалась бы штука - автомобиль! сев в машину и заведя ее я испытал глубочайший когнитивный диссонанс. я смотрел на часы, смотрел на градусник, смотрел на часы, смотрел на градусник и погружался в глубочайшее психическое расстройство. часы как ни в чем не бывало показывали 7 утра по местному времени, а градусник так же невозмутимо, наперекор логике выводил числа плюс 32.5! я вышел и потеребил сначала подкрылок, потом сам датчик и элементы проводки - 32.5 - показывал датчик сименс\вдо с немецкой педантичностью. а благодаря близости атлантики все это было сдобрено еще и влажностью некислой и полным отсутствием ветра. вот такое оно суровое королевство испания, а вы все членябинск, членябинск. все это нас приободрило и мы решили как можно быстрее покинуть это таинственное место и бежать в португалию.
отдавая ключи и выезжая с территории городка, мы еще раз убедились в правдивости наших ощущений. задав вопрос про температуру воздуха, я так и не получил ответа от барышни на ресепшене в связи с полным незнанием каких-либо языков кроме испанского с ее стороны и полным незнанием испанского языка с нашей стороны. но стоило произнести фамилию благословенного Андерса Цельсия как она тут же подскочила и провела нас к градуснику на крыльце. на нем красовалась гордая надпись сделано в республике оф чайна, но он так же невозмутимо показывал 33 градуса. плюс 33 градуса. еще раз удостоверившись в безотказной немецкой электроники мы стартовали дальше, надеясь что все остальные немецкие датчики, как впрочем и немецкие подшипники, втулки, муфты, шаровые опоры, коленвалы, распредвалы и прочие валы, так же не подведут нас во время долгой дороги.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


выбравшись на шоссе, мы решили остановиться на паркинге в поисках сил и воодушевление от испанской земли. рядом рос виноград. сзади стояла полицейская машина. из которой через некоторое время, когда она поравнялась с нами, вылез симпатичный полицай и с улыбкой на ломанном английском спросил куда мы едем и не нужна ли нам помощь. на наш ответ он поднял большой палец вверх и был таков. поняв что кроме знойного воздуха и доброго копа нам ловить здесь нечего, мы решили ехать в первый попавшийся буфет и почревоугодничать скорее.
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием