Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 17:55   #9
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Подтупливает АКПП и не плавно нагружается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
уровень масла проверяют на подъемнике, выкручивая нижнюю пробку на поддоне. в сервисе должны знать как.
люфт кардана - обратить внимание на шрус. перед карданом - эластичная муфта - часто рвется из за нее удар при включении D,R.
Эластичку смотрел - живая полностью, да и при качении были-бы вибрации... А вот шрус явно дохлый. Но пока пофиг на это всё...главное с коробкой разобраться.
Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
сонатоводы и мерседесоводы ерунду какую-то говорят - или тачки у них странные. акпп на е39 превосходно и грамотно работает и в гору и на спуске включая и пониженные и повышенные точно когда надо. в очередной раз убедился недавно на крымских серпантинах.
На сонате всё исправно и пробег сотка на сонате, а на мерсе 150 и как раз он говорил, что ощутил глюки на крымских серпантинах !))
Щас попробовал на своей в крутой подъём где она зависала, всё исчезло, ровное и не ощутимое переключение..


Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
могли клапана в коробке засраться (кстати приводимые соляноидами) - вот и пинки. предположу что промывка акпп врядли поможет, или ездий так, или обращайся к спецам коробочникам
Мне ещё сёдня один человек сказал один в один тоже самое и просил искренне вообще не заморачиваться и что кроме шестерней на кардане от ударчика я больше ничего не удалбливаю...
Как я на это надеюсь..
  Ответить с цитированием