Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 18:34   #32
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Tool32 и все что с ним связано

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
да можно, сложно и муторно, но можно
почитай темы на bmwпосте(вроде) про русификацию Inpa
там несколько лет назад когда это все активно обсуждалось один чел всерьез подошел к этому и всем наглядно показал что и главное чем и как править ipo файлы инпы, т.к. там есть некоторые проблемы после любого изменения чтобы сам ipo файл считался целым и продолжал работать
тогда была проделана очень большая работа им, причем нахаляву и для всех
и как я понимаю большая часть той русификации до сих пор и ходит по рунету
но так как большая часть инпобаранов в рунете полностю подходит под описание nuflin'a то конечно автор забросил это все и на этом все остановилось, и это понятно человек время свое тратил ночами, а люди кроме как обосрать ничего больше и не смогли

по сути таким же образом можно и все остальное ковырять и править
но основная проблема в том что ipo это уже компилированный файл, а его текстовый исходник это ips-файлы
загляни в папку инпы \INPA\CFGDAT\
и сам посмотри исходник и скомпилированный файл чем отличаются
startus.ipo
startus.ips

один из матерых отцов Russian39 вроде ник даже декомпилятор этих ipo файлов написал и в public выложил, так что у всех равные шансы

если бы я много больше занимался bmw наверное бы моя лень отошла на второй план и я бы исправил себе всякие косяки в инпе с которыми часто сталкиваюсь, но т.к. я больше предпочитаю бороться с причиной а не со следствием а это уже более глобально получается то конечно привык использовать так как оно и сейчас есть
у меня вообще раньше мелькала мысль что надо использовать все только на немецком, мне так хотелось верить что там уж точно меньше всего косяков, но скока раз не пытался ну никак у меня немецкий не идет
право лево еще хоть как то помню, но вот даже перед и зад постоянно путаю кто из них hint, а кто vorne
ну и с использованием dis и rheingold вообще проще использовать их использовать как достоверную инфу
хотя вот rheingold это просто жуть в этом плане, доверять вообще нельзя
интересно конечно это все таки проблемы пиратских сборок или у официалов точно такая же фигня

Добавлено через 8 минут
давайте с реальными примерами/заданиями

как допустим менять вин(краткий вин) в приборке ?
ряд машин возмем е39 (у нас всетаки клуб по этим интересам )

а мне говорили что если в приборке m35080 то вин через обд не поменять
  Ответить с цитированием