Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 16:25   #20
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Стук гидрокомпенсаторов...но они живые.. Оо

Цитата:
Сообщение от Mafia 64 Посмотреть сообщение
ну ты это....собрал?
Собрал.....одна зараза иногда начинает стучать.... теперь я буду думать, что это один из тех двух, которые мне всё таки пришли новые.... Но стоит поехать он затыкается )
Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Проведи тест ВАНОСов на герметичность.
Клапан в привалочной плоскости точно исправен?
Что смутило мастеров при первой проверке давления масла?
Он точно рабочий, т.к. когда ставили ГБЦ его открутили и помыли как следует... Да я даже представить не могу что с ним может быть не так... Да и когда крышку снимал всё там в масле... над каждым компенсатором "лужица", как положено...
Смутило, что всё слишком правильно )
Цитата:
Сообщение от ТолкачАвто Посмотреть сообщение
есть нюанс в движках такого типа, что при разборке и обратной сборке компенсаторы менять местами очень не желательно...как я понял, голова тут другая, а компенсаторы старые...может износ их и стенок гбц дает о себе знать?
Всё более чем верно....я даже больше скажу разное у меня уже стоит ВСЁ. И компенсаторы и валы и постели и увы даже бугеля..... :-( Но если гидрики молчат, то движок работает почти бесшумно...
Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Я отбраковал стучащий компенсатор другим способом. Наливаешь в гидрики масла до перелива (они должны быть заполнены), и ждёшь 1-2 часа. В течение этого времени иногда смотришь. Где масло больше всего ушло, те и откровенно неисправны.



Люфт в этом месте-результат износа подшипника, точнее пластин в нём. Лечится уменьшением высоты стальной втулки на 0,05-0,1мм. Или установкой ремонтной втулки.
А как в него можно масла налить ?)) Или это просто, когда гидрик начинает пропускать снизу (на самом толкателе), то можно внутрь налить масла, как в чашку и узнать, так чтоли ?
Хм.... одна десятая миллиметра.... Интересно на каком оборудовании это можно сделать ?
  Ответить с цитированием