Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 23:40   #42
Andrey/k Andrey/k вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.01.2009
Город: Москва, ВДНХ
Авто: БМВ
Сообщений: 707
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Короткоходная кулиса

Цитата:
Сообщение от 056004
По поводу короткоходной кулисы задумался сразу когда первый раз сел на бмв в ручкой, бесило две вещи:
1-огромные ходы рычага (просто огромные) я ездил на многих машинах, но такой расхлябанности рычага невстречал нигде
2-высокий рычаг, вот это меня бесило просто ужасно, большие ходы рычага по сравнению с его высотой были для меня просто каплей в море, садясь за руль бмв и переключая скорости у меня складывалось впечатление что еду я на волге или по крайне мере на киа спектре, зачем нужна такая палка непонятно.
Сначала я нашел именно такой рычаг который указан в первом сообщении, но смутило во первых то что он тоже высокий, а во вторых в отличии от оригинала он цельный, оригинал же состоит из двух часей, напресованых друг на друга через резиновую вставку, подумалось мне что возможны появления вибраций, потом зучив котологи запчастей мною был приобритен рычаг от бмв z3 с трехлитровым двигателем, после утановки я наконецто понял что долно было изначально там стоять, а не эта кочерга которую зачемто туда воткнули. Ход рычага уменьшился раза в 3 наверное, скорости теперь переключаются движение кисти, а не моханием руки во все стороны, рычаг стал маленький и удобный, единственное что родной был слегка с изгибом, а от z3 прямой, в результате чего рычаг чуть смещен от центрального положения, но это не критично. Да усилие на рычаг естественно возросло, но лично для меня это пошло на пользу, потому что с родным рычагом коробка слишком уж легкая, даже скорее расхлябанная, что при динамичной езде создает немало проблем.
Не могли бы выложить фото с новой кулисой, интересно посмотреть, как она сместилась и насколько ниже стала. Сильно ли возросло усилие на рычаг, и во сколько обошлась вся переделка?
  Ответить с цитированием