Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2014, 18:32   #64
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Какие симптомы умирающего "бублика"?

Цитата:
Сообщение от mafia540 Посмотреть сообщение
мужики а у меня сегодня вот че случилось
- предыстория:
540 акпп 5хп24 соотв, пред хоз менял два месяца назад на "контрактый с литвы"
масло залили, сальники, поставили акпп. Со слов предхоза, "для нормальной работы надо убрать ошибки адаптации"
Машина ездила, но при отпущенной педали тормоза(без помощи газа) ездила очень вяло, лежачих сама не переезжала. Назад такая же фигня. Со второй на третью иногда бывали пинки оч легкие но в целом все ок было.

Сегодня: ехал очень медленно в очереди на парковку, начались резкие тычки-удары один за другим,как автоматная очередь, потом исчезли, потом еще два.я пересрал конеш, выехал оттуда, поехал к дому. Разгоняется и едет нормально.
У дома понятное дело сбросил адаптацию.
Результат:
машина стала бодро ехать при отпущенном тормозе без газа, и лежачих переезжает и назад бодро катится. Решил навернуть кружочек по району. Как только чуть нажал газ, опять начались вот эти частые тычки,и вибрация потом резко пропали. Затем последовал резкий удар, затем поехала нормально. У одного светофора при трогании началась небольшая вибрация, затем пропала. Покатался. Ехать стала намного лучше. Проблемы (вроде) пропали. Завтра думаю все ж на работу поеду но приготовил бабло на эвакуатор)

У кого какие мысли? чего с коробкой может быть? До компа не добрался, в арксервисе(единственное что тут рядом) комп не берет машины эти переходные(у меня апрель 2000) В аварийку ничего не сваливается и соотв на приборке ниче не пишет. После сброса адаптации даже тычок при вкл R пропал. Машина внизу сухая.
как ты сбросил адаптацию АКПП у дома без компьютера?

держав педаль газа 30 секунд при включенном зажигании?
  Ответить с цитированием