Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 16:55   #5700
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
не от возраста, а от пробега.
потускневший от солнца лак как-то странно возрастной болячкой считать. храни машину в гараже, не будет потускнения.
возращаемся к тому, с чего начали: какие болячки у авто (не считая замены расходников) образуются от возраста, а не от эксплуатации?
пока я вижу один ответ: "никакие"
то есть замена всей подвески и резинок и масла, что выльется в сумму близкую к 100 и более для вас мелочь при покупке машины стоимостью 600-700? а если у нее пробег до 100 то там как правило это ни кто не делал и все упадет на вас..... Или как у вас гремит ванос так как банально там уплотнители просто от возраста уже не держат масло.... И цена ремонта уж простите там у вас не копеечная.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
freeman, так ты называешь "возрастными болячками" задубевшие резинки, и потерявшие свои свойства жидкости? - это вроде всегда расходниками называлось, нет?
я же про это выше и писал: резинки и жидкости меняешь на любом авто по регламенту - 3 года машине или 33, в данном случае неважно

зы - у меня от морозов недавних резинки на дворниках убились. "возрастные болячки"?

Добавлено через 4 минуты

не от возраста, а от пробега.
потускневший от солнца лак как-то странно возрастной болячкой считать. храни машину в гараже, не будет потускнения.

возращаемся к тому, с чего начали: какие болячки у авто (не считая замены расходников) образуются от возраста, а не от эксплуатации?
пока я вижу один ответ: "никакие"

Добавлено через 7 минут

ты под "такими деньгами" подразумеваешь то же количество рублей что ли? рубль в 2010 году и в 2015 - это совсем разные вещи. полюбопытствуй - какая в РФ была средняя зарплата в 2000 и какая сейчас.
разница - в разы, как ни считай (кто-то считает что на в разы, а на порядки - в десятки раз...)

как изменились цены на разные товары - напомнить?

почему машины должны подешеветь в рублевом выражении, если удешевление за счет износа отстает от подорожания за счет инфляции?
ну простая же математика!
Так и машины стали стоить других денег, так если что ))) так что инфляция на стоимость б/у машин как бы никогда и ни как не влияла.... первый раз слышу, что бы с возрастом обычная не коллекционная машина дорожала, а не дешевела... а уж прости даже М5 е39 к таким машинам не относится

И смысла покупать старое ведро которому 14 лет и более и которое будет из-за возраста и усталости просить все больше и больше денег если в районе 700-900р можно купить машину 2008-2010 года которая будет ехать так же или лучше и обладать еще большим набором опций.... и по возрасту будет как минимум в два раза младше, причем это будет все так же BMW ))) или машина из той же немецкой тройки)))
  Ответить с цитированием