Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 11:34   #17
P@vel P@vel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.02.2009
Город: Мск-Спб
Сообщений: 127
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как можно убить АКПП

Цитата:
Сообщение от green723
Да наврядли Хоть на мануале хоть на драйве, режимы разные, а коробка-то одна и та же Мож я и не прав. Вот недавно на снегу пятаки нарезал, чёрт попутал :ex: , решил таки попробовать, ASC отрубил и тапку в пол :cheese: , теперь вот подгоняюсь. Впервые попробывал, думаю до меня на этой машине такого не вытворяли)))
Зимой пару раз покрутил пятаков, закончилось тем, что загорелось *управление коробкой передач в аварийном режиме* :shock: . Остановился, заглушил, подумал минут 5, завел - все ок. Больше не экспериментирую - нуивонах.

Цитата:
Сообщение от green723
Цитата:
Сообщение от Carlos
вначале зажимаешь полностью тормоза, потом ручник до упора, потом только паркинг.
при трогании так же зажимаешь тормоза полностью, снимаешь с ручника, потом только с паркинга снимаешь-самый безвредный способ.
это из личного опыта еды на аввтоматах
На счёт самого безвредного способа поправлю немного:
При остановке: жмёшь тормоз=> ставишь нейтралку=> ставишь на ручник=> отпускаешь тормоз (машина чуть скатывается, усилие полностью переходит на ручник)=> нажимаешь тормоз=> ставишь на парковку.
При трогании: жмёшь тормоз=> включаешь передачу=> отпускаешь ручник=> отпускаешь тормоз
+1 к такой же последовательности. Даже када оч спешу, делаю тока так.
__________________
Летайте самолетами БМВ !
  Ответить с цитированием