Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 19:59   #36
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Прощай, М5. До новых встреч!

Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
Стилистика времени тут совсем не при чем. Ведь согласись, что интерьер (а я именно его имею ввиду) F10 так сильно не отличается эргономичностью от е39 как интерьер е60. На мой взгляд все гораздо проще: американский дизайнер, приглашенный в то время в концерн, внес свое видение в интерьер машины и изорудовал салон е60 (других слов подобрать не могу). Когда разрабатывались F10 его уже не было в коллективе концерна БМВ и результат налицо: более плавные линии интерьера в салоне новой модели.

Стилистика тут как раз играет решающую роль, а что касается Бэнгла, то если вы хоть немного интересуетесь современным автомобильным дизайном, то заметите, как "линии Бэнгла" сразу же подхватили все серьёзные производители авто. Для примера: крышку багажника на Е65 помните? А теперь посмотрите на 221-й мерин, Ниссан Тиана, и так далее, всех не упомнишь. Монитор на уровне приборки и джойстик Ай-драйв. Примеры можно продолжать.

Салон Ф10 имеет больше общего с салоном Е60, чем с салоном е39. Вообще мне старая концепция нравилась больше (е30, е32, е34) когда торпеда целенаправленно развернута к водителю. Фирменная черта БМВ. Теперь ее нет. (на ф10 едва заметно отклонили, но все же не то)

Кстати, насколько мне известно сам Бэнгл нарисовал только Х5 Е53, а Е65 и Е60 Ван Хойдонк
  Ответить с цитированием