Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 17:57   #254
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: давление масла

Диагноз подтвердился - клапану поплохело чуток Видно две проточки, в которые клапан попадает, перекашивается и масло уходит, когда глушим мотор.

Скрытый текст

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Клапан доставал так - замутил нехитрую приспособу из того, что было.

Скрытый текст

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Работает она так - узкими пассатижами выламываем стенки клапана (крошатся они легко), потом отверткой и молотком несильными ударами разбиваем остатки (можно этого не делать, но у меня шляпка болта не подлезала), достаем пружинку. ВНИМАНИЕ! Если брали клапан без пружинки, то с ней надо по нежнее - вставляется в новый клапан, как и в моем случае. Ещё надо будет убедиться в отсутствии осколков в стакане, не надо объяснять почему. Краем шляпки болта цепляем за стенку изнутри, ставим гайки или любую другую опору на корпус стакана и ключом затягиваем болт - клапан легко вынимается. Новый я забивал шайбой, постукивая молотком. Усилий здесь не надо, клапан забивается заподлицо, не дальше.

Скрытый текст


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Ну и вот результат.

Скрытый текст

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


Сегодня глушил-заводил - масленка гаснет сразу, щуп не заливает, но надо ещё ночь отстоять, чтоб убедиться в работе клапана. Думаю проблем не будет. Сегодня больше тестировал холодный термостат (ремонт в кучу объединил) - результат радует!
  Ответить с цитированием