Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Дооснащение сигнализацией DWA
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 07:59   #3
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Дооснащение сигнализацией DWA

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
302 опцию в шифр тебе надо вписать и закодировать для начала. наличие сигналки подразумевает наличие всех компонентом, включая подкапотный концевик. а то ж как то наполовину твое дооснащение выглядит....сирена в частости не прописывается, а прописывается вся система. а то что не пикает, может быть еще и не моргает (как вариант) - это отдельно активируется, а не автоматически при наличии сигналки
Сань, как я так понимаю, что сигналки нет в е39 как таковой.
Есть просто набор компонентов. Набор модулей...

Моргание поворотниками кодируется на любой машине,и даже на тех, где и вовсе проводки нет для сигналки.

И первое, что я сделал - поставил галку в графе "Моргание при закрытии/открытии". И она прекрасно моргает поворотниками.
И диод на зеркале моргает адекватно и информативно. По частоте его моргания можно понять, что на уме у DWA. Тут все чисто.

Слышал, что и сирену можно отдельно доустановить. Протянуть провода до ГМ, до 48 предохранителя и на массу.

Кроме того, у меня на второй машине стоит сигнализация, а вот потолчный датчик не стоит. Пусто там. Вынул его кто-то.
И все работает. Все адекватно.

Просто ГМ должен послать сирене сигнал, что все хорошо и все свои, но он этого не делает.

Попробую поставить ГМ с другой машины, где сигнализация есть.
  Ответить с цитированием