Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 13:42   #746
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил масло в АКПП. Частично. (фотоотчет) и всё, что связано с заменой масла в

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
А почему вызывает такой батхерт ставшийся литр в коробке ? Оно же смешивается с новым маслом на 100%. Ведь в двигателе тоже невозможно слить все до капли. На стенках минимум поллитра остается и в головке, например.
Лёх, ну люди в моторе меняют масло в две замены, заливают, 15 минут дают поработать, сливают, заливают новое. Как я понял это фетиш такой, чтобы маслицо было как слеза комсомолки. С технической точки зрения особого смысла думаю нет ни в двигателе, ни в коробке.


Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Это че-т нереальные загоны, но каждому свое. Я считаю, что от мизерного смешения масел ничего не произойдет. (если антифриз или тормозуха, это да) Я вот шприц от масла вообще не мою, хотя им заливают и в коробки (Акпп, мкпп) и в редукторы и в раздатки разные масла.
Не исключаю что так))) Но все равно как-то стремно, поэтому всегда все начисто вымываю, какая-нибудь реакция пройдет, осадок выпадет и привет гидроблоку. Если в шприце то ладно, там все-таки миллитры, то сколько в аппарате со всеми шлангами останется другого масла можно только гадать.

Опять же, пример такой. На Мерсе когда масло в АКПП менял, туда шло три оригинальных номера. Так вот, в WIS было написано что 1 с 3 и 2 с 3 смешивать можно, а 1 с 2 категорически запрещено. Все три оригинальные масла для одной той же коробки. Стоит задуматься, имхо.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием