Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 12:33   #1
ASKET1627 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ASKET1627
 
В Клубе с: 15.07.2008
Город: Москва
Авто: e39 touring, m51
Сообщений: 143
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию АКПП работает отлько на 3 передаче

Всем доброго времени суток.

Тут в разных темках задавал вопросы по своей коробке. Но решил подытожить все мои проблемы, связанные с АКПП, и попросить совета в отдельной темке.

Пару месяцев назад начались рывки при переключении передач, так же после резких торможений включался аварийный режим.
Почитав темки в этом разделе, решил поменять мало. Но до смены не дошло, так как в коробке не хватало 3-х литров масла, поэтому для начала решил обойтись доливкой.

После доливки все как рукой сняло. Рывки прекратились, аварийный режим, вообще, не загорался. И, вообще, коробан заработал идеально.

Но довелось мне сделать диагностику движка, там решил и АКПП проверить. И комп выдал:

004 Электромагнитный клапан, conventer clutch lockup

031 Электромагнитный клапан 4

003 Электромагнитный клапан 5

030 Электромагнитный клапан 1

Но опять повторюсь, на тот момент коробка работала идеально!!!
После довелось мне поехать в Волгоград. Туда долетел без проблем, почти постоянно шел 130-140.

А вот на обратном пути после резкого торможения без каких-либо предупреждений загорелся аварийный режим и коробка стала работать исключительно на 3 передаче!!!
Так я проехал больше 800 км. В Москве первым делом проверил мало – опять не хватает 2-х литров.
Масло долил, но аварийный режим так и не прошел. Вот еще несколько десятков км проехал, а коробка так и работает только на 3 передачи.

Подскажите, пожалуйста, в чем именно может заключаться проблема?
Очень удивляет то, что передачи вылетели одномоментно и сразу 4 штуки.
Может, это проблемы с электронной частью?
  Ответить с цитированием