Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 23:43   #1
528УЕ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.12.2010
Город: волгоград
Авто: бмв е39
Сообщений: 20
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию ТЕСТ АКПП В "ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ"

Всем привет. Возник вопрос,можно ли самому понять,что с АКПП что то не так? Я НЕ имею ввиду очевидных вещей что что то не то. Просто я проехал пассажиром на ХС90,так там момент переключения не чувствуется вообще. А у меня есть не то что бы толчок,но момент смены передачи чувствуется.Но это не всегда так!Иногда едешь чуть касаясь педали газа и такое ошущуние что автомат просто не понимает,что ты хочешь.Может отсюда и легкий толчок при переключении?В горку бывает.Но опять же,я бы не назвал это толчком,по ощущению как будто переехал маленький лежачий полицейский.Специально водителя ХС90 попросил медлено разгоняться со светофора и переключение было заметно. Может все зависит от манеры езды и стиля вождения?А с АКПП все в порядке? Допустим ли вообще легкий толчок при переключении?А в каком режиме езды?Интенсивном или спокойном? Мой авто 98г,но пробег очень скромен.АКПП 5НР-18,масло не менялось(надежная ли вообще эта коробка?а то почти у всех -19) и как в ней проверить уровень масла? Что посмотреть,проверить?
  Ответить с цитированием