Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 16:02   #30
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Завести кредитку. Посоветуйте банк

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Диман это все сказки, бесплатного не бывает, особенно кредита, сам термин кредит подразумевает срочность, платность и возвратность.
под выданные кредиты и ссуды банки формируют резервы (деньги на межбанке стоят денег, да и не только там)
смотри, тебе на остаток и депозит идет %, а берешь типа бесплатно, откуда тогда у банка фондирование возникнет?
ясен пень что свое бабло он не вложит за бесплатно, есть норма доходности, кроме то го ЦБ запрещает работать в убыток
ну и тд и тп
там все не просто - я как то читал у Альфы- понял - что не вариант
Я же говорю, банк в любой случае с каждой операции получает процент. Банку выгодно оплатить за тебя твою покупку при условии что ты вернешь ему деньги в следующем месяце. Речь не о том, что они добрые дядя дают тебе беспроцентный кредит, они зарабатывают на этом деньги, только берут они их с магазинов и т.д.. Зачем это надо магазинам? Ответ прост, им что за инкасацию нала надо платить, что за переводы через банк. Хотя иногда бывает, что если платишь налом, то дают дополнительную скидку. Ну это когда что-то крупное. Не будешь на заправке требовать скидку, потому что у тебя нал?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием