Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Заморочился с парктрониками
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2020, 23:08   #1
S.M.M. вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.02.2020
Город: Москва
Авто: 535 IA
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Заморочился с парктрониками

Всем доброго времени суток. Если тему создал не по адресу, то надеюсь модераторы перенесут куда надо, главное не в корзину

Имеем. Е39, дорест. Нет ни 16:9 ни парктроников, зато есть ДСП.
Без парктроников совсем неуютно, решено было ставить, нашел все необходимое (датчики, колокол, проводку, планки в бампер и т.д.), договорился с мастером, но в день когда все должно было приехать был им послан, потому как с родными возиться он не хочет, made in China поставит с удовольствием. Стал искать других мастеров, все за установку родных парков гнут цену чуть ли не дороже комплекта этого всего, дескать тяжело и муторно.

Потом "переключился" на 16:9. Решено было ставить комплект с МК4 и всеми приблудами. Нашел все необходимое, но пока искал выслушал много из того, что ставить такой комплект маразм (ставить хотел ради камеры), надо брать "китайский мафон" + цена установки так же большая, пол авто надо разбирать, салон в прямом смысле слова разбирается вплоть до сидений.

Стал смотреть Китай. Андройд мне не нравится, т.к. смотрится чужеродно, все же Е39 какая-то классическая машина, а это Андройд совсем "современно выглядит". Нашел вроде бы ничего так по виду на Windows. Вроде бы вот оно счастье, ан нет, система закрыта, не обновляется (хз правда зачем мне это надо), и нет БК, а ibus туда не ставится.

Ну а последнее время езжу вечерами и мне визуально очень нравится как выглядит сейчас передняя панель в авто, с этими красными дисплеями. Да, у меня еще кассетник, но музыку я почти не слушаю, а если и слушаю - то радио, поэтому не волнует сей факт. Поэтому вернулся к варианту с парктрониками. Ставить Китай с дисплеем - не хочу, в связи с чем вопрос: есть ли партроники (китай) которые подходят по размерам и креплениям к штатным планкам заднего бампера? В идеале, хочу купить эти планки, установить туда парктроники и протянуть только звук в авто (без дисплея). Читал, что у родных, когда один выходит из строя, перестает работать вообще вся система, а у Китая такого нет.

P.S. Может быть может кто рассказать, в чем такая большая сложность установки РОДНЫХ парктроников в Е39? Но все электрики, когда узнают, что именно родное или отказываются или цены гнут нехилые.

Всем спасибо

Последний раз редактировалось S.M.M.; 13.04.2020 в 10:09.
  Ответить с цитированием