Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Есть ли шанс восстановить ГБЦ ?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 17:08   #5
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Есть ли шанс восстановить ГБЦ ?

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
а тебе то че парится, пусть делают те кто накосячил. или бабки бери за башку с них
Всё бы так просто... Я сам нарезал всё аккуратно и по технологии, друг сказал давай помогу, я умею по алюминию резать и нарезал скотина.....
Чёж мне с друга чтоли деньги брать (( тем более он помочь хотел да и я разрешил...уже у самого сил не было... Да и постелям конец пришёл с гидриками.
Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Менять ГБЦ.
Я тоже склоняюсь к этому блин.... Говорят что если даже аакуратно зааргонить это дело, то нету у нас такого оборудования которое сможет это всё сровнять (
Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
А шпильки держатся?
Попробуй все тщательно вымыть-обезжирить и посадить шпильки на резьбовой клей.
Затем тестово притянуть постели нужным моментом+ 1 кг. "на вырост"
Все вымыл тогда ещё, купил самой дорогой клей резьбовой "парматекс", завинтил..через сутки пришёл, а он как был жидкий, так и остался....плюнул на всё, так завинтил и уехал....вот уже 40 тысяч так езжу ((( С тех пор была предпринята попытка поменять застучавшие сильно компенсаторы, поменял, оказались 8 из 10 бракованные (заклинили почти сразу и движок работал пипец как) , опять всё разобрал , обратил внимание на постели, им было крайне плохо в местах хода гидрокомпенсаторов....поехал купил постели по дешёвке у знакомого. Собрал со старыми гидриками и опять всё застучало пипец как....ещё десять тысяч так ежжу. Последний раз собирал с другом из сервиса, он когда валы притягивал сказал, что это последняя затяжка, т.к. опять все шпильки тянутся и уже очень сильно.... Типа уже надо под следующий размер шпильки изготавливать, а в лопнувших местах уже ничего не нарежешь само собой. Кстати в этих местах вообще еле-еле смогли затянуть, вот с прошлого лета так и ежжу на пороховой бочке...

Сразу вопрос : Подойдёт ли корпус гбц от м52б20 на мою м52б25 ???
Он у него ведёный чуть-чуть, был вариант сразу взять гбц недорого поэтому он не стал заморачиваться. Мастер посмотрел потом на неё и сказал, что на глаз может сказать, что её можно фрезернуть и прокладку ремонтную поставить. Если действительно подходит 20 на 25, то я съезжу её отдам самому лучшему мастеру по гбц в городе на промерки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sotn Посмотреть сообщение
обратись к аргонщикам. там скорее всего делов заварить да по новой высверлить и резьбы нарезать.
Фоток бы первым делом выложил. Или любишь, что бы тебе на кофейной гуще гадали?
Заварить то кто угодно может, а потом то как плоскость сделать идеальную ????
Я бы с радостью выложил тыщу фоток...но вот телефон которым я их нафоткивал отдал богу душу через неделю после фотографий
  Ответить с цитированием