Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 09:02   #15
kivmos kivmos вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kivmos
 
В Клубе с: 15.03.2011
Город: Москва
Авто: была e39, 523,2000г. сейчас катаю УГ honda civic 5D
Сообщений: 621
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Замена бензонасоса. Фотоотчёт

Вчера поменял насос.
Заводится теперь вообще как часики, с пол оборота, тьфу тьфу тьфу.
И дополню эту тему своим опытом.
Если кто собирается делать сею процедуру то заранее купите 2 хомутика металлических. Просто у меня по ходу с завода насос не кто не трогал и там стояли родные, они одноразовые. Я брал 10-16 (меньше не было) но лучше поменьше.
Тут уже писали, что резиновое кольцо уплотнителя при сборке лучше одевать на бак, а не на белую крышку. Сущая правда. На много проще затягивать уплотнительное кольцо, все встает на свои места.
И последнее, задний диван с детскими сидушками снимается не много хитрее чем обычный.
Если поднять детские сидения то можно увидеть под каждым из них по две заклепки, они просто вытягиваются вверх, после убирается накладка которую они держат и вашему взору откроется металлическая петля с пластиковым штифтом, он просто вынимается, после чего берете диван и тянете в вверх.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alex.spb Посмотреть сообщение
10. Высвобождаем насос, отодвигаем 3 защелки, в этом пункте вам понадобиться 2-й человек, один я ....лся очень долго, если кто знает способ легкого высвобождения буду признателен если напишет
Узнал я как это делается.
К бензонасосу шла инструкция, там картинки (если будет не лень то отсканю и выложу).
Так вот, на картинке показанно что что бы его снять то нужен спец. инструмет, похож на цилиндр без дна.
Он вставляется между насосом и белым корпусом, таким образом отодвигая те самые 3 защелки. Потом на него надо нажать и повернуть по часовой, в целиндре пазы, они цыпляют насос и он легко вытаскивается.
Вот такие немцы умные.
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»

Последний раз редактировалось kivmos; 11.11.2011 в 09:09.
  Ответить с цитированием