Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 17:24   #13
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: никто с дорожниками не судился?

Александр М60, все реально. У меня знакомый зимой по вине дорожников кувыркнул 10ку,машина в хлам,живого в ней ничего не осталось(несколько раз через крышу), все выплатили через суд,сами дорожники отказали выплачивать и кроме этого сразу после ДТП привели в порядок участок(потом в суде кричали,что мол водила сам виноват-не соблюдал скоростной режим).Он сам в порядке полном после ДТП, сам ждал гаишников и в его присутствии все оформляли,что ДТП было из за дорожного покрытия.
НО,в ПДД есть одна статья(не помню какая),что мол по ситуации(если дорожные условия плохие),водитель должен быть крайне аккуратным и ехать с МИН скоростью(бред написал,но смысл типа этого).Так вот,этой статьей дорожники и пользуются и выигрывают суды.
Я живу в районе,где были самые лучшие дороги,но из за "Путинской ветки" понаехали СОТНИ всякой спецтехники и самосвалов, за год дороги вообще не стало, при этом по официальной информации газовики выделили огромную сумму за эксплуатацию дорог. Я ЗАЕ..СЯ катать и варить диски. Так вот с их приездом сотнями посыпались жалобы в прокуратуру на дорожников, у меня друзья сами собирали подписи для прокуратуры,а те даже ответа не дают никокого.Судьи в большинстве случаев переходят на сторону дорожников, т.к. они "беднее" и им "очень тяжело" и люди юридически не грамотные, многие влетели в яму, отвалилось колесо,не нашли бампер, и просто делают фото,думают,что для суда этого достаточно,но без оформления ГАИшниками дела проиграны, а чтоб их дождаться, можно реально часов 10 простоять,они же очень "занятые".
  Ответить с цитированием